Милый птенчик: украшение из фетра для цветочного горшка

Птенец из фетра своими рукамиРукоделие – это отличный способ снять напряжение, раскрыть себя, дать выход своей креативной энергии и идеям. Если вы думаете, что такое созидание вам не под силу, то вы глубоко ошибаетесь. Попробуйте воплотить идею из нашего мастер-класса по изготовлению птички из фетра — оригинального украшения для цветочного горшка своими руками. Уверяем, ваше мнение о своих творческих способностях изменится в лучшую сторону.

Украшаем цветочный горшок — мастер-клас

Милая желтая птичка может стать как оригинальным украшением для цветочного горшка, так и необычной детской игрушкой. Процесс ее изготовления насколько прост, что к нему можно смело подключать маленьких помощников. Такая совместная подделка поможет не просто весело провести время вместе, но и научит ребенка усидчивости и творчеству.

Необходимые материалы:

  • фетр двух любых цветов, которые придутся по душе
  • нитки соответствующих оттенков
  • палочка для канапе или палочка для суши
  • синтепон для набивки игрушек
  • ленты двух разных цветов
  • пуговицы или другая понравившаяся фурнитура

Основные этапы работы:

  1. На достаточно плотной бумаге рисуется образ птицы. Она может быть совершенно любой. Также нужно нарисовать будущее крыло для нее. Выкройки аккуратно вырезаются из бумаги, чтобы совсем скоро начали появляться первые детали для милого птенца.

  2. Выкройка прикладывается к ткани и можно начинать вырезать тело в двух экземплярах, а крыло в одном экземпляре.
  3. На заметку! Чтобы при вырезании выкройка не соскальзывала с фетра, ее можно закрепить несколькими булавками.


  4. Теперь начинается самая ответственная, но от этого не менее простая работа. Две части туловища соединяются между собой при помощи петельного шва. Длина стежка – 0,3–0,4 миллиметра. Он должен быть одинаковым и равномерным. Прошивка идет по лицевой стороне, поскольку изделие не будет выворачиваться. Кроме того, петельный шов довольно красив, что дает ему право быть на виду. Важно не забыть вовремя набить игрушку синтепоном, после чего можно продолжить зашивание. Наполнителя потребуется совсем немного, потому что украшение должно получиться в меру мягким и не слишком выпуклым.

  5. К телу птенца пришивается крыло, а сверху на него помещается пуговица. Она выступит в качестве красивой и оригинальной детали.

  6. После этого можно насаживать птичку на палочку. Она помещается в одну из небольших дырочек, которые образовались между стежками при выполнении петельного шва. Этого хватит для того, чтобы палочка держалась крепко. Но для большей прочности можно капнуть немного суперклея на участке перехода.
  7. На заметку! Чтобы игрушка-украшение выглядела еще более привлекательно, задекорируйте палочку атласными лентами и бантами.


  8. Заключительный этап — вышивание глаза с помощью обычной иголки и нитки, контрастного цвета.

  9. Оригинальная игрушка для цветочного горшка готова! Никто не скажет, что это было сложно, не так ли? А в результате получается очаровательное украшение, которое будет радовать глаз и душу. Успешных творческих свершений!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Милый птенчик: украшение из фетра для цветочного горшка