Кофейное дерево: стильно, доступно, просто

Освежитель воздуха создает кратковременный эффект, подушечки-«думки» - старо, аромасвечи на работе не всегда можно использовать. Другое дело, кофейное дерево - то, что нужно! Его тонизирующий аромат заставит быстрее работать мозг, а интересный дизайн добавит стиль любому помещению: офису, кухне, спальне. Только вот как сделать кофейное дерево? Из подручных материалов!

кофейное дерево

Сбор составных частей

Подготовьте к работе такие материалы: пластмассовый шарик (детский или теннисный мячик), кофе в зернах (400-500 г), клей «Момент», деревянную палочку для ствола дерева. Кстати, тут есть варианты: можно найти на улице и взять настоящую веточку подходящего размера. Впрочем, подойдет карандаш или китайская палочка для еды. Чтобы сделать кофейное дерево, не обойтись без мотка пушистой пряжи или тесьмы, маленького цветочного горшочка (чашки), горсти камешков, монтажной пены или строительного цемента (грамм 300) либо гипса, лоскута ткани для украшения цветочного горшка, искусственного мха или чего угодно, способного, на ваш взгляд, имитировать почву. А также не забудьте приготовить кисть, ножницы, скотч или изоленту.

кофейное дерево как сделать

Ствол и крона

В зависимости от того, из какого материала у вас будущая крона дерева (пластик, резина, скатанная в плотный шар фольга), любым удобным способом проткните его. В полученное отверстие вставьте так называемый ствол. Хорошенько его укрепите при помощи скотча или изоленты, особенно если посчитаете, что союз ствола и кроны не очень прочен. Это в полной мере зависит от материалов, с которыми вы работаете.

Клею - первый план!

Смажьте клеем ствол, а затем аккуратно, виток за витком, обмотайте его шерстяной ниткой. Если вы для этой цели подобрали тесьму, накладывайте ее немного внахлест. При помощи кисти смажьте «Моментом» шарик. Дайте ему какое-то время подсохнуть и только после этого начинайте по одному приклеивать кофейные зернышки. При этом, как бы вы ни старались, «пробелы» у вас останутся. Чтобы их скрыть, нанесите клей на некоторое количество зерен. Дайте им тоже немного подсохнуть и приклейте к пустым местам.

как сделать кофейное дерево

Посадка дерева

Смажьте клеем и внутреннюю сторону цветочного горшочка (чашки), поставьте в него заготовку деревца. Правда, уже похоже на кофейное дерево? Как сделать основу устойчивой и крепкой? Всыпьте в емкость камешки, обильно поливая их клеем, либо залейте цементным или гипсовым раствором. Дайте время на просушку для скрепления всей конструкции.

кофейное дерево

Фундамент и орнамент

Неповторимая миниатюрная скульптура почти готова. Осталось лишь закрыть неприглядную рабочую поверхность фундамента, наклеив сверху имитацию травы или почвы. Наконец, вот оно - кофейное дерево! Добавьте к вашему произведению какой-нибудь изыск, эдакий дизайнерский штрих: ленточку, завязанную в бантик, бабочку или цветочек.

Да будет сад!

Наверняка, кофейное дерево не будет у вас последней работой такого плана. Приобретенный навык пригодится в дальнейшем творчестве. Вот когда самое интересное только начнется, ведь можно сделать и конфетное, и денежное, и свадебное дерево. А может, вы смастерите что-нибудь такое, чего до вас еще никто не делал!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Кофейное дерево: стильно, доступно, просто