Как украсить горшки для цветов

В каждом современном доме имеются комнатные растения. Кто-то увлекается декором интерьера, кто-то выращивает цветы из-за любви к растениям. Но эти цветы следует в чем-то разместить и желательно, чтобы сосуд в целом гармонировал с интерьером помещения и выглядел эстетично. Но часто ухоженные и красивые растения стоят на подоконниках в банках из-под компотов, в детских разнокалиберных ведерках и разной посуде. Существует немало быстрых и дешевых способов декорировать невзрачную на первый взгляд посуду и превратить ее в достойный сосуд для цветка.

Как украсить горшки для цвето

Любители сухих зимних букетов сталкиваются с тем, что у них остается много веток от кустарников и деревьев. Такие просушенные стебли и ветки послужат вариантом декора горшка. Их нужно подрезать по высоте сосуда и при помощи клея и бечевки закрепить вокруг цветочного горшка.

При помощи крючка и ниток сделаем одежду для горшк

Тем, кто владеет вязальным крючком можно за один вечер сделать одежку, которая наденется на цветочное невзрачное кашпо, а при желании автор может декорировать его разными элементами: бусинками, аппликацией, искусственными или сухими цветами. Эту одежду нужно вязать, как шапку – по кругу, со дна горшка и постепенно расширяя и сужая, где это нужно по форме горшка. Можно по размеру горшка связать трубообразное полотно, начиная от узкого дна, расширяя его, при приближении к верху. Или начинать вязать сверху от горлышка цветочного горшка, убавляя столбики и приближаясь к самому дну горшка. Если взять толстые нитки, то этот декор можно сделать за два часа.

Пустим в дело остатки лент, пряжи, верево

У тех, кто любит заниматься вязанием, макраме, после работы остаются обрезки веревок, ниток, лент самых разных фактур и цветов. Сделать из этих остатков какую-то вещь вроде как звучит нереально, а выбросить жалко, так и собираются они в доме. Возьмем пластиковый горшок и нанесем кисточкой клей Момент или ПВА на нижнюю часть цветочного горшка. Начинаем снизу обматывать горшок, натягиваем выбранный материал – толстую пряжу, ленту или веревку, прижимаем плотно один ряд к другому. Наносим клей на другую часть горшка и повторяет этим же способом. Декорируем горшок, комбинируя разные по толщине ленты и шнуры, комбинируя их по цвету. Толстые нитки и веревки можно использовать в качестве основы, а лентами или толстой пряжей можно сверху выложить разные узоры, приклеивая их к самой основе. На цветочном горшке будут уместны ореховая скорлупа, косточки от плодовых растений, пуговицы. Так можно украсить горшки.

Горшки для цветов в морском стил

В интерьере очень популярна морская тема, ее создаем доступными средствами, тем более на полках в комнате пылятся камешки и ракушки, привезенные с моря. Заранее нарисуем рисунок, который будем выкладывать на поверхности горшка. Возьмем керамический цветочный горшок без глазури и с помощью клея Момент крепим к нему камни и ракушки. Помним о гармонии формы и цвета, подбирая для горшка различные материалы. Оставим в покое горшок, чтобы лучше закрепились на нем детали. При желании детали покрасим. Потом начнем заполнять между ними пространство. Это сделаем 2-мя способами.

  • Способ 1. Тщательно смешаем цемент с клеем ПВА в соотношении 3:1, разбавим водой, чтобы получилась густая масса. Возьмем кисточку и этой смесью заполним между деталями пустые места. Когда нанесенная смесь подсохнет, пользуясь губкой или тряпкой, удалим лишний раствор с декоративных деталей.
  • Способ 2. Нанесем тонкой кисточкой клей между деталями. Держим горшок наклонно и насыплем на смазанные участки клеем речной или морской песок. Так можно заполнить пустое пространство между деталями кусочками ракушек, камней, плитки.
  • Потом возьмем специальный лак спрей или бесцветный лак для ногтей и нанесем тонким слоем на поверхность цветочного горшка. Это добавит блеск деталям и прочность краскам.

В заключение добавим, что можно цветочные горшки украсить остатками разных вещей и привычных предметов, таким образом, цветочные горшки получат вторую жизнь и отлично послужат на благо красоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Как украсить горшки для цветов