К чему снится выпадение зубов?

Что такое сны и как они возникают? Испокон веков люди мечтают разгадать загадки сновидений, пытаясь разными способами толковать увиденные образы. Сон - один из важных источников информации, которую человек получает в «зашифрованном» виде. Чаще всего во сне мы видим привычные и знакомые из повседневной жизни предметы и явления. Например, к чему снится выпадение зубов? Увидев подобный сон, нужно постараться вспомнить в деталях: при каких обстоятельствах это произошло, была ли боль или кровь. Ведь дальнейшее толкование целиком зависит от этих моментов.

К чему снится выпадение зубов

Зуб – символ здоровья и жизненных сил. Как правило, выпавший во сне зуб означает какую-либо потерю, переживания, страдания. При этом большое значение имеют дополнительные события, сопровождающие данный процесс. Давайте узнаем, как 😀-😀-😀- трактуют сонники выпадение зубов.

Во сне выпадают зубы без крови и боли

Как говорят мудрые люди, неважно – выпадают во сне зубы с кровью и болью или без - все равно это плохое предзнаменование. Например, по известному соннику Миллера, видеть во сне выпавшие или разрушенные зубы означает столкнуться наяву с несчастьями или болезнями. Возможно, в будущем предстоит малоприятная встреча. Выпадение зубов без крови и боли может также предвещать смерть не очень близкого человека. Если во сне у вас разрушены или шатаются зубы, то это означает истощение физических и моральных сил – срочно пора отдохнуть!

Потеряли во сне один зуб? Готовьтесь услышать печальное известие. А вот потеря двух и более зубов может толковаться как возможное серьезное жизненное потрясение (ссора с родственниками, ухудшение материального положения).

В более современной интерпретации выпадение зубов означает поражение организма на энергетическом уровне, появление «бреши» в защитных силах.

Другое толкование сна о выпадении зубов без крови и боли – неспособность справиться с жизненными невзгодами. А вот видеть во сне человека без зубов, наоборот, хороший знак. Скорее всего, вы с честью выдержите все испытания, а все козни ваших недругов с треском провалятся.

Сон о выпадении зубов с кровью

Видеть во сне потерю зуба, которая сопровождается болью и кровью, во многих сонниках трактуется как предстоящая потеря родственника. Однако это может означать и другие неприятные события: потерю работы, ссору с любимым человеком, перемену места жительства в худшую сторону. Может быть, предстоит болезненный разрыв родственных отношений, неожиданное предательство близкого или друга.

Часто человек во сне видит, как он легко выплюнул выпавшие зубы с кровью, а затем даже почувствовал облегчение. В таком случае наяву можно ожидать перемен к лучшему – может, даже в ближайшем будущем.

Бывает, что после выпадения зуба с кровью во рту не ощущается «просвета», а также при этом нет чувства сожаления о потере. Что в таком случае говорят сонники? Возможно, вскоре вас ожидает семейная встреча, на которой будет присутствовать человек, являющийся причиной многих неприятностей и неудач. Сон предупреждает о том, что от такой встречи лучше отказаться.

Если зрелый мужчина видит во сне выпадение зуба с кровью, которая ощущается во рту, но никак не получается выплюнуть или даже намазать на палец – это плохой знак. Быть может, вы не знаете о том, что всю жизнь воспитываете чужого по крови ребенка. Для молодого мужчины сон означает возможную неверность любимой.

К чему снится выпадение пломбы из зуба?

Перед толкованием такого сна следует вспомнить сопутствующие моменты: внешний вид пломбы, присутствие (или отсутствие) боли и крови во время выпадения. Как правило, такой сон означает предстоящую утрату кого-либо из близких, а появление крови указывает на тяжелые переживания сновидца.

Если же выпадение пломбы не сопровождалось болевыми ощущениями, то, скорее всего, возможны мелкие неприятности – на работе, ссоры с соседями и прочие недоразумения. Такие невзгоды не оставят значительного следа и будут успешно разрешены. Часто безболезненное выпадение пломбы из зуба во сне означает возможное появление у сновидца влиятельного покровителя.

Для женщины увидеть во сне выпавшую пломбу – плохой знак. Не исключено, что любимый человек в будущем изменит. А если вместе с пломбой крошатся и выпадают зубы, то следует ожидать крупных неприятностей, которые придется «разгребать» в одиночку.

Сон, в котором вы стоите перед зеркалом и наблюдаете, как из ваших зубов выпадают пломбы, моментально «обнажая» при этом все изъяны - о предстоящих несчастьях. Это может быть нищета, болезнь, предательство близких и друзей.

Во сне выпадают молочные зубы

Однако не всегда сон о выпадении зубов предсказывает неблагоприятные перемены в жизни. Например, если во сне у человека выпали молочные зубы, то это означает переход на новую ступень духовного развития и личностного роста. А уж выросшие на месте выпавших молочных новые коренных зубы – сон прямо в руку. Это свидетельствует о твердости в достижении цели и необычайной жизнестойкости сновидца.

Другая трактовка такого сновидения: поскольку молочные зубы являются временными и обычно выпадают к семи годам ребенка, то такой сон предупреждает о разного рода потерях и переживаниях, являющихся результатом «детского» поведения сновидца.

Снится выпадение гнилого зуба – что это значит?

Как правило, сон о выпадении гнилого зуба имеет ярко выраженный позитивный характер. Возможно, вас ожидает долгожданное выздоровление от болезни, избавление от давних проблем, недоброжелателей или ненужных отношений. Если во сне выпадают все гнилые зубы, то можете радоваться – кто знает, может удачно завершится начатое дело и вы получите премию или повышение по карьерной лестнице.

Выпадение гнилого зуба во сне может предвещать скорый развод парам, находящимся в преддверии этого события. Такой сон предвещает резкую перемену материального положения – возможно получение неожиданного наследства от дальнего родственника или крупного выигрыша.

Итак, к чему снится выпадение зубов? Однозначно, вас ожидают жизненные перемены, а вот положительные или отрицательные – припоминайте сопутствующие сновидению детали. А вообще, не стоит так уж буквально воспринимать толкования снов. Не исключено, что с помощью сна о выпавшем зубе организм просто «подсказывает» вам о необходимости посетить стоматолога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » К чему снится выпадение зубов?