Стоит ли начинать роман с начальником?

Как можно невлюбиться в мужчину, занимающего руководящую должность? А если он к тому жеостроумен, красив и обеспечен? Именно поэтому влюбленных в своих начальниковженщин становится все больше и больше с каждым днем. Однако, мало кто знает,какими проблемами и неприятностями может закончиться даже самый непродолжительныйроман.

Женщины чащевсего видят только хорошее. Влюбленным в своего босса женщинам постоянно видныпримеры счастливых отношений, которые заканчиваются свадьбой. Однако,реальность тут довольно таки неутешительна.

Чаще всего,для романа с начальником существуют два варианта развития событий. Первыйраспространенный вариант: вы недавно пришли на новое место работы и вашначальник вызывает у вас интерес. Второй вариант: вы давно работаете в фирме,однако, на корпоративе или неформальной встрече, вам вдруг показалось, чтоначальник смотрит на вас по-особенному. Нередко это и оказывается правдой,сближение с коллегами способствует повышению интереса. И вот, женщина сама незамечает, как торопится на работу. Выходные уже не приносят того удовлетворения,что раньше. Дресс-код и офисные платья становятся все откровеннее, а при виденачальника начинаешь смущаться.

Не бываетдыма без огня. Взаимное притяжение чувствуют и мужчины и женщины, поэтомуглупо полагать, что начальник не замечает того, как ты к нему относишься. Вэтих случаях женщины еще сильнее начинают выдавать свой интерес повышеннойработоспособностью. Теперь она согласна задерживаться на работе допоздна илиприходить пораньше, лишь бы начальник обратил внимание.

Как правило,в этом случае женщина не выдерживает и делится своими чувствами с подругой иликоллегой на работе. Розовые очки у женщины остаются довольно-таки долго. Многиеполагают, что начальник самый лучший, что роман будет настоящим или что коллегине обращают внимание.

Стоитпредупредить всех женщин – роман с начальником может быть опасен. Опасен какдля репутации, так и для карьеры. К сожалению, статистика показывает, чтороманы с боссом не заканчиваются ничем хорошим, в большинстве случаев.

Самыестрашные последствия отношений на работе

  1. Опасность узнать о вашем романеглавного руководства. Твоего начальника могут просто-напросто наказать лишениемпремии или переводом в другой отдел, что крайне неприятно. В редких, особотяжелых случаях, за роман начальника с подчиненной могут даже уволить.

  • Как правило,любить успешного мужчину гораздо проще. Поэтому, на твоем пути навернякабудет еще парочка влюбленных в начальника девушек, которые также желают отношений.Если кто-то из них узнает о твоем отношении к боссу, то могут не толькоиспортить твою карьеру, но и твою личную жизнь. К тому же, от слухов и сплетенпрактически не избавиться.
  • В том случае,если ваша симпатия взаимна, то коллеги станут сплетничать. И чем больше выбудете проводить времени вместе, тем больше проблем будет у ваших отношений.Слухи, сплетни станут неотъемлемой частью ваших отношений, а, следовательно,поводов для ссоры станет значительно больше. Если вы поругаетесь или поссоритесь,коллеги обязательно это заметят и сами придумают причину вашего конфликта.
  • Он невоспринимает тебя как свою девушку. Нередко мужчины, которые занимают высокийпост, совершенно не умеют дома вести себя по-другому. Если на работе ты носишьему кофе, то дома будешь ухаживать за ним полностью. Это распространенныйвариант, когда начальник не может дома снять маску большого босса и командуеттобой. Как правило, даже если девушка была инициатором отношений, она сама жеих и разрывает. Постоянно чувствовать себя на втором месте невозможно.
  • Самый редкийвариант, когда ты решила использовать начальника для достижения своих карьерныхцелей. Тут уже женщины сами пускают в ход свое обаяние и используют вседоступные способы обольщения. Надо сказать, весьма и весьма успешно. Еслидолжность вашей мечты этого стоит, то делайте выбор сами: обольстить начальникаили добиться всего самой. Однако, стоит вспомнить, что вам может со временемпонравиться должность еще выше и придется обольщать другого коллегу.
  • Если ваши отношения начались, аспустя какое-то время закончились, вполне вероятно, что вы больше не сможетеработать вместе. Кому-то из вас придется уйти со своей работы, вряд ли этобудет ваш начальник, который не оставит тепленькое местечко. А если еще ипредположить, что он захочет вам мститьза несостоявшиеся отношения...
  • Если все-такиваша симпатия взаимна, и вы уверены, что готовы пойти до конца, то изначальнотщательно скрывайте свои отношения. Старайтесь не смешивать свою работу и своюлюбовь. Если ваш стаж на рабочем месте недостаточно большой, то можете параллельноподыскивать новое место работы. Как вариант, обратитесь с просьбой о переводе вдругое отделение.

    Рассказывайтео своем романе коллегам только на стадии, когда решите вместе проживать. Редкимженщинам везет, на работе все коллеги приятные люди, а атмосферадоброжелательная и по-настоящему семейная. В таком коллективе всестановятся друзьями, и ваш роман будетвоспринят на ура. Совместные корпоративы, офисные мероприятия и рабочие буднистановятся праздником.

    Общий выводтаков: роман с директором стоит заводить только в случае взаимной симпатии и допоследнего скрывать его от коллег.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    Работа

    » » » » Стоит ли начинать роман с начальником?