Подарки любимому на день святого валентина, сделанные своими руками

Во все времена более всего ценились подарки, сделанные своими руками. В разные периоды жизни такие подарки просто имеют разную себестоимость. Наверняка в детском саду каждый ребенок мастерил подарки маме и папе на 8 Марта, 23 февраля, Новый год и другие праздники. Эти подарки обычно сделаны из подручных материалов и под чутким руководством воспитателя. Однако, если Вы хотите сделать подарок любимому мужчине, супругу, Вам нужно проявить максимум фантазии и затратить некоторое количество финансов. Особенно важен подарок в День всех влюбленных. Пусть это будет подарок, сделанный Вашими руками с любовью.

Ангелочки

Милым подарком на День Святого Валентина станут ангелочки, которых Вы сошьете собственными руками. Фигурки ангелов будут нести ту энергетику, которой Вы зарядите их. Они будут хранить Вас и Вашего любимого, а также Вашу любовь. Для того, чтобы сделать такой приятный подарок, Вам понадобится: ткань на Ваш вкус, пряжа, бусины и нитки. Ткань Вам нужна для того, чтобы выкроить из нее тельца ангелочков, пряжа – чтобы сделать волосы, бусинки – для глаз, а нитки для того, чтобы, собственно, сшить ангелов, а затем вышить на их лицах носики и улыбки. Желательно сделать крылышки, для этого можно взять небольшой отрезок органзы или другой легкой ткани, и проволочку, чтобы сформировать крылья. Если Вы хотите поразить любимого своей изобретательность, на крылышках можно сделать кармашки. В такой кармашек можно положить главный подарок, например, абонемент в тренажерный зал или билеты на матч любимой команды Вашего любимого.

Сердце

Подарки любимому на день Святого Валентина, сделанные своими руками, поражают своим разнообразием. Главным элементом в любом таком подарке должно быть изъявление Ваших чувств. Так повелось, что главным символом любви стало сердце и все сувениры этой формы. Так используйте этот принцип при изготовлении подарка. Вы можете сшить две подушки в форме сердца. Для этого желательно приобрести ткань шикарной фактуры, например, бархат. Из него сшейте два сердца. Возьмите также органзу и сшейте из нее импровизированные наволочки для Ваших подушек. Если Вы умеете и любите вышивать, или у Вас есть швейная машинка с функцией вышивки, вышейте на подушках Ваше имя и имя любимого. Наволочки наденьте на подушки. Внутрь наволочек в таком случае можно положить еще один подарок, например, туалетную воду, набор для бритья и т. д. Такой подарок будет не только очень приятным сюрпризом, но и хорошей функциональной вещью: на подушке Ваш любимый будет с удовольствием спать, или же использовать ее как красивейший предмет интерьера.

Романтический интерьер

Если Вы живете вместе с Вашим любимым, подарите ему романтический интерьер: украсьте сердечками Вашу спальню. Сшейте большое сердце, сделайте в нем потайной кармашек, в который спрячьте подарок.

Как известно, самые лучшие в мире повара – это мужчины. Если это Ваш случай и любимый Вами мужчина обожает готовить, сшейте ему симпатичные прихватки в виде сердца. Для того, чтобы сшить своими руками Вам понадобятся, прежде всего ткань, кусок ватина, тесьма для окантовки. Из ткани Вам нужно выкроить две детали в форме сердца. Чтобы сделать это аккуратно, лучше вырежьте сначала сердце из бумаги, а затем приложите его к ткани и обведите контур. Таких деталей нужно две штуки. Прикладываем их изнанкой друг к другу, между ними нужно положить ватин, выкроенный по той же форме. Сшиваем заготовку. Затем обшейте прихватку тесьмой и сделайте петельку. Можете пришить на прихватку аппликацию.

Обложка для книги

Для любителей чтения можно сделать обложку для книги. Книгу в обложке Ваш любимый сможет взять в дорогу, не боясь испачкать. Для того, чтобы сшить обложку для книги, лучше взять грубую ткань. Выкройте прямоугольник. На изнанку нужно отогнуть края, которые станут карманами. Сшейте эти карманы, затем выверните обложку на лицо и подшейте лишнюю ткань. Такую обложку можно украсить ручной вышивкой. Картинку можно подобрать тематическую – сердечки, красивые надписи. В таком случае вышивку нужно сделать заранее, до сшивания – так будет удобнее выполнять украшение обложки. К обложке можно сделать закладку. Сделать закладку очень легко. Для этого нужно также выкроить прямоугольник. Внутрь закладки желательно вставить кусок пластика (можно взять от ненужной папки), который придаст закладке нужную жесткость. Украсить закладку Вы можете по своему вкусу.

Любовное послание

Кроме таких функциональных подарков Вы можете подготовить и романтический подарок, который, несомненно, вызовет бурю эмоций у Вашего возлюбленного. Напишите красивое любовное послание на красивой бумаге. Заранее продумайте текст послания, чтобы оно было памятным для Вашей пары.

Нижнее белье для себя

Кроме того, Вы можете подарить любимому на День Святого Валентина себя. Купите шикарное нижнее белье, пеньюар, создайте соответствующий интерьер: украсьте комнату, зажгите свечи, приготовьте романтический ужин. Перед приходом любимого наденьте купленное Вами белье, воспользуйтесь любимыми духами вашего супруга (молодого человека), можете обвязаться алой лентой.

СМСка

Людям, которые живут вместе не первый год, будет приятно обменяться любовными посланиями. Наверняка в период ухаживаний Вы писали друг другу пламенные письма (СМС). Так почему же не возродить эту хорошую традицию. На красивой бумаге напишите текст-признание в любви. Лучше, если Вы напишите текст от руки красивым почерком.

Валентинка – незаменимый атрибут.

Очень оригинальная идея – валентинки с признаниями. Купите много валентинок, на которых напишите все, за что Вы любите своего спутника жизни. Эти открыточки развесьте по всей квартире. Ваш любимый будет находить их в самых неожиданных местах, и это будет доставлять ему много радости.

Рукоделие.

Если Вы очень любите рукодельничать, вышейте тематическую картинку. Сюжет подбирайте, исходя из предпочтений любимого. Даже если Вы последний раз вышивали в школе, большое количество пособий по этому виду рукоделия поможет сделать аккуратную и красивую вышивку.

Подарки, сделанные своими руками, раскрывают всю полноту Ваших чувств и эмоций и дарят тепло. Эти подарки выполнены с душой и несут только положительную энергетику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Подарки любимому на день святого валентина, сделанные своими руками