Покупка комнатных растений

На продажу комнатные растения выращивают в теплицах, где поддерживается определенная влажность воздуха, температура, соответствующее освещение. В основном в магазинах продают комнатные растения, которые привозят из Таиланда, Голландии и других стран. И даже когда растение со всей аккуратностью доставляют в магазин, оно испытывает сильный стресс, хотя и выглядит хорошо. В магазине для растения создаются определенные условия, но не успевает растение привыкнуть к ним, его покупают и переносят в другое помещение. Ваши условия будут отличаться от тех, к которому растение уже привыкло. Поэтому нужно правильно выбирать растение, чтобы оно смогло приспособиться к новым условиям.

Покупка комнатных растени

Не выбирайте в магазине взрослое растение, оно плохо перенесет стрессовую ситуацию, будет долго приспосабливаться, даже если попадет в заботливые руки и если оно неприхотливо в уходе. Прежде чем купить комнатное растение, нужно обойти несколько магазинов и выбрать тот магазин, в котором будет дана профессиональная консультация, где растение упакуют, предложат помощь в случае неудач и обеспечат доставку.

При выборе в магазине комнатного растения, обратите свое внимание на то, где оно находится. Не выбирайте растение, которое находится около открытых дверей, вплотную к оконному стеклу или в проходе. Потому что растения, которые стоят у открытых дверей могут страдать от сквозняков, те растения, которые стоят в проходе, могут быть помяты. А растения, которые стоят вплотную к оконному стеклу, могут от солнечных лучей получить ожоги.

Почв

При выборе растения в магазине, обратите внимание на почву. Ее нужно потрогать, т. к. она не должна быть сырой или сухой. В поддоне не должно быть воды. Между стенками и землей в горшке не должно быть пустот. На горшке не должно быть белого или зеленого налета, и на почве тоже не должно быть налета. Листья должны быть без пыли и паутины. Если не соблюдаются эти условия, то в этом магазине не нужно покупать это растение, так как оно может быть зараженное вредителями или больное.

При осмотре растения обратите вниманиенет ли на стеблях, листьях и цветах серого или белого налета, нет ли на листьях коричневых бляшек. У продавца поинтересуйтесь, как часто протирают листья и опрыскивают растения.

Листья на растении не должны быть с сухими и скрученными кончиками, вялыми, листва на растении должна находиться со всех сторон. Если вы приобретаете цветущее растение, то выбирайте такое, на котором много бутонов, а не распустившихся цветков.

Когда определитесь с выбором растения, нужно его как следует упаковать, если на улице прохладная пора, то упаковка растения должна защищать от ветра, низкой температуры воздуха. Дома растение будет акклиматизироваться и длительность этого периода будет зависеть от условий и прихотливости растений. Следует оберегать от очень высокой или от низкой температуры, от сквозняков, прямых солнечных лучей. Поливать нужно умеренно и осторожно.

Поставить в приятное для него место и не переставлять с одного места на другое место. За исключением цветущих комнатных растений, которые продаются в зимнее время – азалия, хризантема, цикламен. Эти цветы ставят на освещаемое окно.

Покупая комнатные растения, нужно многое узнать о них, прежде чем вы их принесете домой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Растения

Похожие

» » » Покупка комнатных растений