Цветы женское счастье

спатифиллумЦветок женское счастье, по-научному спатифиллум, относится к многолетним растениям семейства ароидных и произрастает в жарком тропическом климате. Свое народное название оно получило не зря, ведь многие приметы говорят о том, что такая растительность в доме помогает представительницам прекрасного пола обрести любовь на долгие годы. О правилах ухода за цветком мы расскажем в этой статье.

Как вырастить цветок женское счасть

Для того чтоб ваше растение росло, развивалось и хорошо цвело, следуйте некоторым нехитрым рекомендациям:

  1. Поскольку данная культура пришла к нам из тропических стран, она очень любит влажный климат. Не забывайте регулярно поливать почву в горшке и опрыскивать листья, однако следите, чтоб вода не застаивалась надолго.
  2. Процесс роста спатифиллума происходит достаточно быстро, кроме того, он цветет даже во время короткого светового дня. Однако если ваш цветок никак не выпускает бутонов, причиной может быть слишком объемный горшок.
  3. Пересаживать растение стоит тогда, когда корни полностью заполнят емкость, в которой находится культура.
  4. Выполнять это действие лучше весной, а грунт по своему составу следует выбирать слабокислый: листовой, дерновой, с содержанием торфа, перегноя и песка. Можно добавлять в землю кирпичную крошку или древесный уголь.
  5. При выборе места, в которое вы хотите поставить женское счастье, отдайте предпочтение светлому или немного затененному углу.
  6. Наиболее приемлемая для цветка температура окружающей среды – 18-23 °C. При температуре свыше 20 °C растение развивается наиболее быстро.
  7. Старайтесь не выносить спатифиллум на балкон, он больше предпочитает домашнее тепло и отсутствие сквозняков.
  8. Для того чтоб растение цвело несколько раз, не забывайте о регулярных подкормках минеральными удобрениями, в осеннее-зимний период делать это желательно раз в неделю. В теплое время года удобрять растение можно не чаще раза в месяц.
  9. Поникшие или пожелтевшие листочки свидетельствуют о недостаточном увлажнении цветка. Следите за тем, чтоб его корни никогда не высыхали, для этого можно периодически подливать воду в поддон горшка.
  10. Размножается женское счастье чаще всего вегетативно, в редких случаях – семенами

Значение спатифиллума и связанные с ним примет

Люди давно заметили способность некоторых растений влиять на человеческую жизнь: притягивать деньги, удачу, здоровье, а некоторых случаях действовать негативно и разрушительно. Цветок спатифиллума издавна считался покровителем женщин, помогающим в привлечении любви и счастливых супружеских отношений. Если верить приметам, многие представительницы прекрасного пола именно с появлением в доме этой культуры получали долгожданное предложение руки и сердца, обретали счастье в браке, а некоторые даже могли завести ребенка после многих лет неудач.

Если вы давно не можете наладить личную жизнь, устали искать свою любовь и опустили руки после множества неудач на этом поприще, не отчаивайтесь. Купите или попросите в подарок росточек спатифиллума, выберите для него подходящий красивый горшок и поставьте в то место дома, где цветок будет чувствовать себя наиболее комфортно. Любите, берегите и ухаживайте за растением, регулярно поливайте, опрыскивайте и протирайте его листки и подкармливайте удобрениями. Не забывайте, что растения любят, когда с ними разговаривают. Установите контакт с вашим цветком при помощи устной речи или даже мысленно. Но главное – верьте в успех. Мысли, настроенные на положительный результат обязательно воплотятся в реальность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Растения

Похожие

» » » Цветы женское счастье