Ванночка для ног: чем полезна, как выбрать, советы

За день наши ноги устают так, что иногда тяжело дойти домойс работы. Очень часто они страдают от неудобной и некачественной обуви, этовлияет на наше здоровье. Ножки требуют особого внимания и ежедневного ухода. Какчасто мы мечтаем охладить свои ножки в воде для того, чтобы они отдохнули отсуеты и ходьбы.

Каждый мечтает поскорее прийти домой и «попарить» ножки. Нобольшего эффекта можно добиться не просто от тазика с прохладной водой, а отспециальной ванночки для ног. Ведь сейчас существует множество интересныхвариантов ванн с массажерами, которые обеспечат идеальных отдых и уход заступнями. Но какую лучше всего подобрать для себя ванночку? Вопрос очень серьезныйи требует разъяснений.

Чем полезна ванночка

Один из самых важных плюсов гидромассажной ванны – это профессиональныймассаж стоп, блаженство для любого человека. За такой массаж можно отдать всесокровища. Те, кто пробовал, понимает, о чем идет речь. Еще в древние временалюди знали, что массаж помогает восстановить жизненные силы и предотвратитьмножество заболеваний. На ступнях находятся множество точек, которые напрямуюсвязаны с внутренними органами человека. Гидромассажным ваннам нет равных.

Через несколько сеансов ваши ножки станут чувствовать себяиначе. Тяжесть и усталость рассеится. Массаж поможет в борьбе с головнойболью, простудами и некоторыми болезнями нервной системы. Пока проходит водный сеанс,вы можете спокойно заниматься своими делами. Просто нужно опустить ноги вгидромассажную ванночку на 15-25 минут и отдыхать. Такие ванночки хорошоподготавливают ножки к педикюру. Кожа на стопе хорошо размягчается и готова квоздействию с инструментами. Есть даже гидромассажные приборы со встроеннымишлифованными дисками для педикюра. Если постоянно пользоваться ванной дляножек, то можно забыть об изнурительных педикюрах, мозолях и грубости кожи. Всепозади.

Работа ванночки для но

Как же работает это устройство? Все довольно несложно. Происходитпроцесс благодаря специальным роликам, струе воды и вибрации корпуса. Ванночка дляног одновременно делает несколько различных функций: расслабляет, укрепляет иулучшает кровообращение.

Такое устройство должно быть в каждом доме. Каждая ванночкавключает в себя от 1 до 8 видов массажа. Каждый подбирает то что ему нравиться.Чем больше видов массажа, тем больше стоит прибор. Самые популярные массажи: пузырьковый, вибрационный, механический.

Ванночк

Как работает ванночки для ног мы уже выяснили. А теперь порапонять какая ванночка кому подходит. Очень важно выбрать гидромассажную ванну,чтобы она смогла удовлетворить все потребности потребителя.

Если человек постоянно болеет и каждую весну и осень онпроводит в состоянии простуды, то справиться с этой напастью поможетконтрастная массажная ванночка. Это именно то, что доктор прописал. На ногибудут воздействовать поочередно холодная и горячая вода. Интервал действий10-15 секунд. Эффект просто ошеломляющий. Отличная функция, которая оздоровляеторганизм. Ко всему прочему она снимает усталость и повышает иммунную систему.

Обильные потоотделения области ступней одна из серьезныхпроблем многих людей. И бороться с ней поможет очищающие ванны для ног. Эти ванночкихороши также для тех кто работает в грязных условий, таких как заводы. В ванночкиможно добавлять морскую соль или соду для лучшего результата. В них встроеныспециальные массажные ролики со щетками для ног. Процедуры нужно повторять трираза в неделю, но не чаще.

Иногда так хочется расслабиться и зарядиться энергией. В этомпоможет нам тонизирующие ванночки. В воду можно добавлять солевые растворы,травы по своему усмотрению. Водная процедура обычно длится около 15-20 минут втеплой воде.

Самые популярные и хорошие гидромассажные ванны – это лечебные.Просто отличное лекарство от различных простуд. Регулируется горячая вода и пожеланию можно добавить горчичный порошок. Все, теперь просто сидим инаслаждаемся лечебными волнами ванны. Ролики максимально воздействует на точки,которые отвечают организм дыхательной системы.

Советы при выборе гидромассажных ванноче

Стоит убедиться, что в приборе есть подогрев воды. Тогдапроцедура будет проходить «без заморочек». Не придется вручную подогревать воду,каждый раз как остынет вода. Особенно это касается контрастного массажа.

Если устройство можно использовать без воды, тофункциональность увеличивается в множество раз. Ведь тогда его можно брать ссобой на отдых и использовать как массажер. Обработка стоп идет с помощьювоздушной струи.

Педикюрный режим – это просто идеальная функция. Там встроенапемза и устройство для обработки пяточек. Ванночка позволит упростить уход заножками и повысит результативность данного аппарата. Если еще добавлятьтравяные отвары, так цены не будет этим водным процедурам.

На самом деле функций, которые встроены в ванночки оченьмного. На некоторых устройствах есть специальные встроенные емкости для эфирныхмасел. Это отличная ароматерапия – идеальный отдых и лечение. Существуют ванночкибез использования воды. Можно использовать устройство как просто массажер дляступней. Каждый должен выбрать ванночку для ног исходя из своих потребностей ивозможностей. Но стоит выбирать прибор с несколькими массажами сразу. Пусть увас будет выбор. Такое приобретение улучшит жизнь. Массаж ступнейулучшит не только состояние ног, но и всего организма в целом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Ванночка для ног: чем полезна, как выбрать, советы