Как научиться принимать подарки

К огромному сожалению, достойно и правильно принимать подарки умеют далеко не все, ведь это своего рода особое искусство. Еще с детских лет каждого человека учили, что выпрашивать подарки некрасиво, ведь их нужно ждать скромно и тихо. Но даже с возрастом далеко не все знают правила получения подарков. Поэтому мы решили рассказать вам, как научиться принимать подарки, чтобы вы смогли овладеть этим искусством, а людям было приятно радовать вас сюрпризами.

Как учиться принимать подарки: особенности и совет

Если вы хотите научиться данному искусству, вы должны придерживаться определенных правил и норм приема любого подарка. Например, в случае, если вы заранее были в курсе того, что вам подарят, вам нужно все равно показать свое удивление и радость. Вот только переигрывать не стоит. Открывать подарок необходимо охотно, ведь ваше равнодушие может обидеть дарителя. Кстати, некоторые подарки могут найти применение в этот же момент (свечи, салфетки, украшения).

Если вы действительно в полном восторге от подарка, не нужно скрывать своих эмоций. Лучше всего поставить дарителя в известность, что благодаря ему смогло воплотиться в жизнь ваше самое заветное желание. Ну, а если вас разочаровал подарок, вы должны вести себя так, чтобы этого не было видно со стороны. Кстати, врать в такой момент просто необходимо. Потому что человек, который подарил подарок, совсем не виноват из-за того, что не угодил вам.

А вот если подаренный вам подарок в себя включает очень дорогую вещь, а вы в силу своих моральных соображений просто не можете принять качестве дара (вам неудобно, так как нечем «отдариться» или присутствует чувство, что подарок сделан в корыстных целях), вам все-таки стоит отказаться без лишних сомнений. Лучше всего в такой момент аргументировать свой отказ, ссылаясь на то, что вам не разрешают (парень, мама, муж) принимать такие подарки или объяснить ситуацию в доступной форме, как она есть. Принимать подарок после длительных сомнений также не стоит.

Помимо всего прочего никогда не стоит обсуждать в присутствии гостей чьи-либо неудачные подарки, так как это весьма негативная привычка. Кстати, самих гостей это может заставить сомневаться в полезности своих подарков. Также не стоит всячески пытаться вымогать подарки от родных и близких, если они решат нужным порадовать вас подарком, то непременно это сделают сами.

Этикет приема подарко

Вам стоит всегда научиться принимать любой подарок, выражая свою благодарность в словах, действиях и даже во взгляде. В этот момент стоит улыбаться и говорить слова благодарности, глядя дарителю в глаза, не отводя своего взгляда на подарок. Одинаково искренне стоит благодарить всех гостей в независимости от стоимости и необходимости подарка, пусть каждый из приглашенных остается с мнением, что ему вам удалось угодить. Снимать упаковку рекомендовано при самом дарителе, после чего вы можете смело рассмотреть подарок и лестно о нем отозваться. В этой ситуации вы должны придерживаться вежливого тона абсолютно с каждым человеком, что решил вас порадовать своим презентом. Подаренный букет цветов сразу нужно поставить в вазу с водой, а не откладывать в сторону, поэтому вам рекомендовано обеспечить комнату нужным количеством ваз для цветов. Эти букеты нужно разместить в комнате, где находятся приглашенные. Кстати, будет весьма приятно, если вы в течение праздника лишний раз подчеркнете красоту букета и в очередной раз выразите свою благодарность за него. Аксессуары и украшения, если того позволяют обстоятельства, можно примерять сразу. Деталь интерьера обычно размещают в видном месте. Съедобным подарком или напитками принято угощать других гостей, а не прятать его в укромное место. Все это нужно делать ради того, чтобы не поставить гостей в неловкое положение из-за того, что они не будут знать сами, что делать с подарком в их руках. Кстати, некоторые подарки, что не требуют срочного открытия, можно складывать в специально отведенном для этого месте. И не забудьте взять на заметку, что уносить подарки в другую комнату считается весьма дурным тоном и неуважением к гостям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как научиться принимать подарки