Как получать подарки от мужчин

Получение подарков – это всегда весьма приятное занятие. Ведь подарок воспринимается нами как нечто такое, что не только демонстрирует теплые чувства к получателю, но и является основным ключом к прямому расположению по отношению к дарителю. Больше всего подарков приходится на адрес представительниц прекрасного пола именно от мужской части населения. Благодаря разным подаркам, сюрпризам и вниманию, мужчины проявляют интерес и уважение к женщине.

Плюс ко всему такое проявление благородства помогает мужчине показать себя воспитанным, галантным и очень щедрым кавалером. Но большинство дам настороженно относятся к такой «щедрости» и именно по этой причине мы решили поделиться тем, как получать подарки от мужчин, не испытывая при этом никакой неловкости или угрызения совести.

Что такое подарок?

На самом деле, подарки приравнивают к такому обмену плана – ты мне, а я тебе. Самое разумное и правильное, по мнению большинства дам, это получение подарков от мужчин во время организованных празднеств (день рождение, 8 марта и т. п.). Такие подарки, как правило, воспринимаются спокойно и не влекут за собой никаких лишних мыслей и предрассудков. Даритель преподносит подарок, а получатель, в свою очередь, чествует его всякой вкуснятиной с праздничного стола и организует позитивное времяпровождение. В такой суете часто происходит, что сам момент дарения подарка проходит незаметно, можно сказать как-то обыденно. Но здесь никто не остается в обиде и все расходятся довольные собой. Как раз в такой момент дамы всегда берут подарки у мужчин и даже не задумываются об этом.

Неожиданные подарк

Любой человек, как мужчина, так и женщина, всегда теряется, если ему неожиданно вручают тот или иной подарок. Кстати, чем ценнее и дороже подарок, тем сильнее чувство растерянности. Женщина в такой ситуации сразу начинает себя накручивать и мысленно искать подлог в таком поступке мужчины. Как правило, в адрес дарителя сразу летят фразы плана: «Ой, зачем ты так тратился, не стоило этого делать», «Я не могу принять такой подарок» и т. д. Но что не говори, а получать дар придется. Вот так и получается, что женщина попадает в определенную зависимость от мужчины, ведь теперь она ему обязана его отблагодарить. А сам кавалер «замирает» в ожидании ответного хода со стороны женщины. Стоит отметить, что здесь не идет речь о каких-либо материальных ценностях, ведь мужчине нужна просто благосклонность и благодарность от дамы. Очень хорошо, если женщина готова с радостью одарить мужчину своим положительным расположением к его персоне, а вот что делать, если она оторопела от происходящего и не знает, как ей поступить дальше? В такой момент стоит умело отреагировать на неожиданный подарок, чтобы не угодить в двусмысленную ситуацию.

Здесь можно выделить самый простой и действенный способ, который поможет выйти из сложившийся ситуации: в ответ на собственный подарок сделать ответный мужчине. Лучше всего это сделать сразу же после того, как удалось получить свой презент. Этот незамысловатый, но весьма эффективный способ непременно поможет женщине «легко и невредимо» выйти из мужской зависимости и не чувствовать себя при этом неловко.

Кстати, баловать мужчин ответным подарком сходным за ценой или значимостью совсем необязательно. Таким подарком может стать обычная безделушка, но подаренная от всего сердца в сопровождении теплых слов о любви, понимании, дружбе, поддержке и т. д. Если мужчина, что дарит подарок, рассчитывает на большее, а женщина видит в нем просто друга, ее слова не должны нести в себе никакого намека о том, что эти отношения могут иметь свое будущее.

И последнее, получать подарки от представителей сильного пола всегда стоит обдуманно. Если вы не хотите иметь ничего общего с тем или иным мужчиной, лучше всего от подарка отказаться. А в случае, если даритель ваш близкий друг или любимый человек, не приняв подарок которого вы сделаете ему больно, получив свой «законный», не забудьте от чистого сердца показать ему свою благодарность, пусть даже не ответным подарком, а словами!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как получать подарки от мужчин