Как приманить побольше денег в свой кошелек?

Что-то магическое в наших с деньгами отношениях точно существует. К одним их тянет, словно магнитом, а у других они задерживаются только на очень короткое время. Как приманить побольше денег в свой кошелёк?

Попробуй поступить так, как советует восточное учение фэн-шуй, и деньги тебя полюбят.

Старый, обтрепанный бумажник несет энергию бедности. Желательно, чтобы "дом" для денег был добротным и красивым. В кошельке не следует держать несвязанных с деньгами предметов - фотографий или записок.

Кошелек должен быть просторным, чтобы купюры лежали аккуратно, не мялись. Расположи их "по старшинству": деньги любят порядок. На такое уважение к себе они ответят взаимностью.

Чем больше номинал банкноты

, тем сложнее будет ее разменять и потратить. И наоборот, мелкие купюры тратятся легче и незаметнее. Поэтому, чтобы деньги не исчезали из кошелька, слишком быстро, лучше держать их в крупных купюрах. НЕМНОГО МАГИИ. Носи с собой "неразменный пятак" - монету, приуроченную к важному событию: первый заработок, первая удачная сделка и т. п. Такой амулет приносит удачу в финансах.

Деньги любят красный цвет. Поэтому храни их в красном конверте или кошельке. Также имеет значение, какого цвета твоя одежда. Вот что рекомендуют специалисты по фэн-шуй.

По понедельникам лучше одеваться в белое, серебристое и жемчужное. Вторники "любят" ярко-красный и фиолетовый цвета. Для среды подойдут зеленый, нежно-голубой и изумрудный. По четвергам носи одежду или аксессуары желтого цвета. Пятницы "уважают" розовый, оттенки голубого и желтого. Субботы проводи, любуясь бирюзовым или коричневым. Для воскресенья прибереги желтую или кремовую одежду.

Самыми бережливыми признаны бельгийцы (откладывают 25 % заработка), французы (откладывают 20 % доходов) и итальянцы (откладывают 18 % средств). Самыми беспечными считаются голландцы. Они приберегают на черный день только 2 % от ежемесячной зарплаты. тем выше вероятность, что в будущем не будет проблем с деньгами.

Вот несколько советов

Не храни все сбережения в одном месте и в одной валюте. Если случится неприятность, ты не потеряешь одним махом все. Каким же образом приманить побольше денег в свой кошелёк?

Планируй траты, чтобы избегать импульсивных покупок "под настроение".

Открывай вклады на полгода или год. Во-первых, так ты не потеряешь проценты, если придется досрочно их закрывать. Во-вторых, так как темпы инфляции нарастают, и уровень ставки рефинансирования время от времени поднимается, то, вероятнее всего, уже через полгода тебе будет выгоднее поменять открытый полгода назад депозит на более доходный. Для поисков доходного депозита используй финансовые порталы.

Приучи себя делать сбережения. Если твой доход и расходы увеличиваются, то должна пропорционально увеличиваться и откладываемая сумма. Чем регулярнее будут поступления в твою "кубышку", тем увереннее ты будешь себя чувствовать. Выбери свою стратегию накоплений: реши, что с каждой зарплаты будешь откладывать определенную сумму, и не отступай от правила. Немного магии. Помни о законе магнетизма: чем больше денег ты откладываешь и накапливаешь, тем большее их количество ты притягиваешь. Научись торговаться. Для этого преодолевай застенчивость и называй цену ниже предложенной, не смущаясь при этом взглядов продавцов.

Как известно, мысли материальны, поэтому от настроения зависит многое. Давно подмечено, что деньги делают люди, обладающие хорошей наблюдательностью, находящиеся в добром расположении духа.

Чтобы настроить себя

на "денежную" волну, думай и говори о деньгах только со знаком "плюс". Выброси из своего лексикона фразы: "Я не умею зарабатывать", "Я никогда себе не смогу это позволить", "Работаю, день и ночь, а платят копейки".

Научись радоваться успехам более богатых, чем ты. Повторяй ежедневно утверждения: "Я - успешная", "Деньги у меня были, есть и будут!" Вот увидишь, твоя установка на изобилие поможет достичь желаемого.

Кстати, считается, что негативные мысли по отношению к деньгам - следствие заниженной самооценки. Для того чтобы вырасти в своих глазах, занимайся самообразованием в сфере личных финансов и чаше общайся с успешными людьми. Учись у них отношению к деньгам и слушай дельные советы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как приманить побольше денег в свой кошелек?