Как сделать домик для кошки из коробки?

Пошаговое руководство, как сделать домик для кошки самостоятельно.Если дома появился кот, обязательно нужно позаботиться о специальном месте, где он будет спать и отдыхать от активных игр. Конечно, вы можете приобрести домик в специализированном магазине, но никто не гарантирует, что котику понравится такое жилье. Поэтому можно сделать домик для кошки своими руками. Лучше всего для этого подходят картонные коробки.

Домик для кошки своими руками из коробк

Наверняка все замечали, что кошки очень любят укладываться поспать в различные коробочки (пусть даже самые маленькие) или сумки. И это неспроста.

Откуда взялась такая странная любовь?

  • Главная причина – безопасность. Поскольку коробка с четырех сторон закрыта, а свободным остается только отверстие для входа, животное может спокойно спать и расслабляться, не переживая за собственную безопасность.
  • Коты очень любят играть с бумагой. К тому же, природные запахи их привлекают, а как известно картон пахнет деревом, а значит – природой. Такой материал отлично сохраняет тепло, что немало значит для комфортного отдыха.
  • Поскольку кошки часто рожают потомство именно в таких коробочках, для них уже с рождения такой домик ассоциируется с комфортом.

Разрабатываем и создаем «правильный» кошкин до

Хозяева кошек часто жалуются, что животные портят интерьер: царапают диваны, точат когти об обои и везде оставляют свою шерсть. Стоит признать, в этом виноваты сами люди. Разрабатывая интерьер своего жилья, мы совершенно не задумываемся о том, как будет проводить время наш домашний любимец.

Постарайтесь сделать не только место для сна, но и выделить небольшое пространство для игр. Для этого подойдут поленья, различные шнурочки с бантиками и полочки, по которых животное сможет прыгать. Учитывайте, что в жилище для животного не должно быть мелких деталей или острых предметов, которые он может проглотить.

Разработайте проект так, чтобы и его, и внутреннюю подстилку можно было при желании легко помыть или постирать. Лучше использовать натуральные материалы, чтобы коту было приятно находиться в новом домике.

Предлагаем вам подробное руководство:

  • Возьмите обычную картонную коробку. С помощью карандаша отметьте места, в которых вы сделаете отверстия для входа. Оно может быть, как одно, так и несколько. Затем прорежьте их с помощью ножниц или канцелярского ножа. Можно смастерить целый тоннель из нескольких коробок, чтобы вашему питомцу было интереснее играть.

  • Лучше обшить коробку внутри и снаружи войлоком. Это не только сделает ее более уютной, но и значительно облегчит вашу жизнь. Дело в том, что картонные коробки материал дешевый и доступный, но такой домик можно легко погрызть или даже расцарапать. Поэтому, если вы не добавите дополнительные элементы, ваше творение долго не простоит.
  • Внутри домика, на пол, лучше положить кусок старого ковролина. Надежно закрепите его, но не используйте клей. Так вы при необходимости сможете снять покрытие и постирать его.
  • Из кусков картона можно смастерить крышу. Это сделает жилье домашнего любимца более оригинальным. А если вы еще и раскрасите свое творение оно станет самым оригинальным и необычным.

Времени на создание такого домика для кошки из картонной коробки потребуется совсем немного, но зато вы будете уверены, что вашему питомцу комфортно и приятно находиться в своем домике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Как сделать домик для кошки из коробки?