Как правильно внести разнообразие в секс

Как правильно внести разнообразие в секс
Секс - одна из самых ярких и противоречивых составляющих нашей жизни. Очень часто партнерам хочется попробовать что-то новое, но они не решаются сделать первый шаг. Для того, чтобы секс был разнообразным, необходимо научиться правильно преподносить свои желания близкому человеку.

Самое главное для гармоничного секса - это умение слышать желание партнера. Внимательно наблюдайте, что нравится вашему близкому человеку, чего он избегает. Попробуйте отгадывать язык полунамеков. Если вам что-то непонятно, то не стесняйтесь спросить. Только делать это нужно в очень мягкой форме, чтобы не обидеть или не задеть за живое.

Никогда не молчите сами. Если вам хочется что-то попробовать, и вы не знаете, как отнесется к этому партнер, то попробуйте мягко намекнуть на свое желание. Если ваш партнер чуткий и внимательный, то этого может быть вполне достаточно для дальнейших действий. Если человек не понял, что вы от него хотите, то попробуйте поговорить о желаемом.

Многие люди мечтают попробовать разнообразить отношения при помощи ролевых игр или секс-игрушек. В этом нет ничего зазорного. Если вы уверены, что партнер отнесется к инициативе положительно, то можно попробовать устроить ему сюрприз, если же вы не уверены в реакции, то предварительно узнайте, как ваш близкий отнесется к подобным вещам.

То же самое касается новых поз или видов секса. У некоторых пар получается воплощать идеи в жизнь экспромтом, а некоторым необходимо время, чтобы переварить идею и решиться на что-то новое. Всегда учитывайте желание вашего партнера и никогда не пытайтесь навязать ему то, что предпочитаете сами. Сексологи говорят, что большинство конфликтов на сексуальной почве происходит именно из-за того, что один партнер отказывается считаться с желанием другого.

Если на ваше предложение вторая половина отреагировала отказом, то не спешите обижаться и расстраиваться. Попробуйте выяснить причину или вернуться к обсуждению этого вопроса позже.

Разнообразие в сексе - вещь очень индивидуальная. Именно поэтому необходимо научиться понимать своего партнера, стараться угадывать его желания и, конечно же, с уважением относится к его чувствам и инициативам. Только при наличии всех этих составляющих можно обрести гармоничный разнообразный секс, который будет приносить удовлетворение и радость!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: разнообразие

» » » Как правильно внести разнообразие в секс