Фламенко - танец одиноких женщин

Фламенко - танец одиноких женщин, сложный танец. На то, чтобы разучить основные комбинации и чувствовать себя уверенно, уходит 6-12 месяцев занятий с преподавателем. Зато в перспективе - стройные ноги, подтянутый живот, грациозные руки, точеная талия и взгляд, полный огня! Начните с легких движений мастер-класса. Совет: в качестве поддержки можно использовать обучающие видеокассеты и DVD-фильмы. Когда фламенко еще только входил в моду в России, многие учились ему именно так. В танце нагрузка приходится на ноги, позвоночник, плечи и шею, поэтому, если у вас есть проблемы с этими частями тела, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

  • Самое главное в танце фламенко - руки. Помните, что кисти и пальцы должны двигаться одновременно. Добивайтесь эффекта «рук без костей»
  • Прежде чем танцевать фламенко, подготовьте тело разминкой на все группы мышц.
  • Делайте упражнения для разработки баланса. Проще всего стоять на цыпочках: сначала на одной ноге, потом на другой. Затем, оставаясь в таком положении, поочередно вытягивайте ноги вперед. Повторяйте упражнения до тех пор, пока не почувствуете, что в состоянии удержать равновесие.
  • Для занятия танцем необходимы туфли или ботинки на широком устойчивом каблуке 4-7 см с закругленными носами. Главный критерий - жесткие колодка и мыс, они защитят ногу во время сильных ударов. Лучшая обувь от Callarda, Mennes и Gloria.
  • Занимайтесь танцем в удобной, не стесняющей движений одежде (спортивной или в свободных брюках). В дальнейшем лучше приобрести длинную юбку, облегающую бедра.

Вращение кистями вперед и наза

Вытяните перед собой слегка согнутые в локтях руки на уровне солнечного сплетения, не смыкая их. Ладони друг напротив друга. Начиная с мизинцев, сгибайте пальцы по направлению к себе, «собирая» их в кисть, и одновременно очерчивайте запястьем полукруг вниз. Выверните ладони наружу. Поверните руки ладонями от себя и разогните пальцы. Важно: не двигайте локтями и плечами, вращаются только пальцы и кисти. Выполните 5-7 повторов. Движение хорошо тренирует кисти.

2. Брасэо. Движения ру

Вытяните перед собой полусогнутые руки на уровне талии, кисти вниз. Правая нога чуть впереди левой, спина прямая. Разведите руки в стороны до уровня плеч, ладони поверните друг к другу. Правая рука остается неподвижной, правое запястье поворачивается от себя. Левую руку поднимите вверх, запястье смотрит в потолок. Затем поднимите правую и скрестите запястья. Опустите руки, запястья смотрят друг на друга. Повторите 7-10 раз. Для развития мышц рук и груди.

3. Сапатэо. Ритмические постукивания ногам

Руки у бедер, правая нога чуть согнута в колене и опирается носком о пол впереди левой. Резко ударьте каблуком правой ноги об пол, одновременно заводя руки за спину. Согните правую ногу позади себя на 60 градусов, затем выпрямите в колене и снова быстро ударьте каблуком об пол с громким звуком. Резко вытяните правую ногу вперед и опустите на носок рядом с левой. Повторите 7-10 раз для каждой ноги. Это движение работает над стопами, икрами и бедрами.

4. Полуповоро

Встаньте, отведите правую ногу в сторону и поставьте на носок, прямые руки у бедер. Затем резко заведите правую ногу за левую, одновременно поворачивая направо корпус и голову. Опуститесь в неглубокое плие и прогнитесь - левая нога чуть согнута в колене, руки слегка согнуты в локтях. Повторите 10 раз с каждой стороны. В этом движении основная нагрузка приходится на мышцы ног, бедер и ягодиц. Отличный способ избавиться от проблемных зон в нижней части тела.

5. Комбинация

Скрестите согнутые в локтях руки над головой, запястья смотрят в потолок. Левой ногой сделайте шаг назад на носок, одновременно чуть наклоняя вперед корпус. Левую ногу поставьте вперед, еще ниже наклоняя корпус и голову и опуская скрещенные руки перед собой. После этого выпрямитесь (руки по-прежнему скрещены на уровне бедер, голова опущена) и поставьте ноги вместе. Выпрямите спину, слегка согнутые в локтях руки возле бедер. Повторите 5-7 раз. Работают мышцы ног, рук и корпуса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спорт

Похожие

» » Фламенко - танец одиноких женщин