Аппаратные методы коррекции фигуры

Многие мечтают о здоровой и красивой коже на теле. Но только избранные дамы могут похвастаться природной красотой своих упругих ягодиц, бедер, живота. Коррекцию фигуры, а также лечение целлюлита можно выполнять инъекционными методами и аппаратными. Вот сегодня мы и поговорим о том, какие бывают аппаратные методы в борьбе за красивую и стройную фигуру.

Миостимуляци

Миостимуляция очень популярна как метод борьбы с целлюлитом и коррекции без участия физических нагрузок. Она направлена на возвращение мышцам эластичности, упругости и активности.

К мышцам присоединяют электроды и по ним подают электрический импульс, заставляющий мышцы сокращаться. Частоту и силу импульсов устанавливают в зависимости от состояния кожи пациента и его чувствительности. По эффективности миостимуляцию можно сравнить с довольно интенсивными занятиями фитнесом.

Миостимуляция мышц приводит к трем эффектам:

Укреплению мышц.

Поскольку аппарат можно настроить, то в зависимости от желаемо эффекта можно создать «программу нагрузки» импульсных сокращений на любые мышцы.

Миостимуляция помогает кровообращению.

Благодаря однофазному режиму и импульсным сокращениям высокой частоты возникают сокращения, образующиеся при массаже. А это приводит к выведению из организма лишней жидкости, токсинов, шлаков и расщепленного жира.

Помощь при расщеплении жира.

Стимуляцию можно установить такую, чтобы создавался эффект, похожий на эффект быстрой ходьбы. Для этого устанавливают одинаковые периоды сокращений и расслабления. От такого эффекта потребляется намного больше энергии чем обычно, а следовательно и калорий, что приводит к расщеплению жировых отложений.

Прессотерапи

Данная процедура довольно часто используется к косметологических салонах и является самой эффективной в борьбе против целлюлита. К тому же она способствует борьбе с ожирением, уменьшению объемов тела, помогает избавиться от отеков и дряблости кожи, делая ее гладкой и упругой, эластичной.

Суть прессотерапии состоит в увеличении активности лимфодренажа, когда при помощи сжатого воздуха влияют на лимфатическую систему. При такой процедуре приходит в норму циркуляция межклеточной жидкости и лимфы, а также водный баланс организма. А это в свою очередь приводит к выведению из организма вредных шлаков и избыточной жидкости. Кроме всего этого становится лучше обмен веществ в подкожном жировом слое и в клетках кожи, также улучшается венозное кровообращение, что является очень важным показателем при лечении целлюлита, варикозного расширения вен и для профилактики тромбоза.

Прессотерапия хороша для тех, кто страдает проблемными ногами, то есть имеет проблемы с венами ног, посттравматические отеки, у кого постоянная тяжесть в ногах и напряжение мышц после трудового дня.

Прессотерапия «прописывается» той категории женщин, которым противопоказан лимфодренаж при помощи электростимуляции, использования электрофореза и ультразвука, а также ручной массаж. Если же у вас нет никаких противопоказаний, то прессотерапия отлично дополняет электростимуляцию и ультразвуковую терапию, приумножая результат. Кроме того, прессотерапию отлично применять в сочетании с другими методами коррекции фигуры и лечения целлюлита, такими как обертывание.

Лимфодрена

Лимфодренаж основывается на выведении из организма лишней жидкости. Для этого на жировую и мускульную ткани оказывают кратковременное воздействие, которое приводит к активной работе мышечной массы, а та в свою очередь занимается продвижением лимфы к лимфоузлам. Результатом лимфодренажа является усиление работы лимфатической системы, растворяются продукты, образующиеся в процессе расщепления жиров, выводятся токсины и шлаки, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, сходят отеки, кожа становится упругой и эластичной, мышцы тела расслабляются. Лимфодренаж используется для коррекции формы лица и тела, а также для лечения целлюлита.

Аппаратные методы коррекции используются во многих сферах медицины. При правильном подходе и назначении интенсивности процедур результат не заставит себя долго ждать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

» » » Аппаратные методы коррекции фигуры