Лимфодренаж - просто и эффективно

Процедура аппаратного лимфодренажа

Лимфодренаж - одна из самых простых и в тоже время очень эффективных косметологических процедур, лимфодренаж поможет похудеть, избавиться от целлюлита, убрать отеки, улучшить состояние кожи, очистить организм, восстановить хорошее кровообращение.

Что такое лимфодренаж

В переводе с латыни первая часть этого слова означает «чистая вода», а вторая - «очищение». Отсюда и смысл самой процедуры: избежать застоя лимфы в организме путем вывода из него лишней жидкости. Лишняя жидкость способствует прогрессированию целлюлита, «прибавляет» нам лишние килограммы, грозит отеками и развитием различных заболеваний. Лимфодренаж стимулирует выведение излишков жидкости из организма, улучшает циркуляцию лимфы и помогает правильным образом распределить оставшиеся «водные запасы».

Благодаря процедуре лимфодренажа улучшается не только отток лимфы, но и кровообращение. Также ускоряется метаболизм, нормализуется водный баланс, что, в конечном итоге, приводит к улучшению состояния кожи и снижению массы тела. А это значит, что в при помощи лимфодренажа вы сможете избавиться и от целлюлита, и от лишних килограмм, попутно проведя очищение всего организма. По поводу очищения рекомендуем ознакомиться со статьей

Как очистить организм от шлаков и похудеть - рассказываем, как вывести шлаки и токсины, и попутно похудеть, убрать живот, омолодить кожу.

Избавиться от целлюлита

- большой раздел, где вы сможете найти самые эффективные и проверенные нашими постоянными читательницами рецепты обертываний, масок и скрабов от целлюлита, также найдете множество полезных советов, как победить «апельсиновую корку» и привести в порядок свои проблемные зоны и похудеть.

Какой лимфодренаж выбрать

Сегодня процедура лимфодренажа доступна каждой. Вы можете выбрать аппаратный или ручной вариант этой процедуры. Если лимфодренаж осуществляется вручную, специалист стимулирует работу лимфоузлов при помощи специальных надавливающих движений. При аппаратном виде процедуры используется низкочастотный ток или давление, которые также стимулирует лимфоток. Надо отметить, что аппаратных способов лимфодренажа тоже весьма много, впрочем, цель у всех одна. Дополнительно вам порекомендуют специальные косметические средства, которые увеличат эффективность лимфодренажа.

Впрочем, вы вполне можете заменить магазинные средства на домашнюю косметику, которая по натуральным составляющим часто превосходит фабричные аналоги. Множество советов по применению и отличные рецепты вы найдете в статьях ванны для похудения - как сделать из ванной полезную спа-процедуру, домашние скрабы - как обычными продутками очистить кожу, сделать ее нежной и красивой, уход за кожей тела - десять проверенных советов от наших читательниц, которые уже очистили организм, похудели и избавились от целлюлита.

Способ проведения лимфодренажа - ручной или аппаратный - подбирается конкретно для каждого пациента после осмотра у специалиста - косметолога. Однако следует знать, что существуют заболевания, при которых эта процедура не может проводиться, поэтому не забудьте на этот счет проконсультироваться с врачом.

Как усилить эффект лимфодренажа

Чтобы лимфодренаж принес максимум эффекта, полезно знать некоторые хитрости. Например, специалисты рекомендуют незадолго перед сеансом выпить большое количество жидкости: воды или сока без сахара. Если ваша проблема - лишний вес или целлюлит, желательно комбинировать лимфодренаж с обертываниями или массажами. И не обязательно для этого посещать салоны красоты, все это вы сможете с легкостью сделать дома и получить такой же результат. Вам помогут эти материалы - антицеллюлитный домашний массаж и домашние обертывания для похудения.

Рекомендуемый курс для лимфодренажа - 10 сеансов. За это время уйдут отеки, кожа станет более свежей и упругой, вы обязательно скинете несколько лишних килограмм и сантиметров, и плюс к этому - хорошие настроение и отличное самочувствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Лимфодренаж - просто и эффективно