Быстрое похудение для женщин

В наше время существует множество диет, с помощью которых можно за небольшой промежуток времени сбросить достаточно большое количество килограмм. Быстрое похудение для женщин с помощью той или иной диеты является именно тем результатом, к которому они стремятся. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны быстрого сброса лишнего веса за небольшой промежуток времени.

Положительные моменты быстрого похудени

Любой женщине, особенно весной, перед поездкой на курорт, в период влюбленности хочется прекрасно выглядеть. Ведь действительно бывают такие моменты, когда женщине это просто необходимо именно за короткий промежуток времени. Несомненно, многие женщины стремятся похудеть быстро. Такие диеты хороши тем, что на предстоящую вечеринку можно надеть платье, которое немного поджимает, похвастаться перед подругами и т.д. Но мало кто задумывался над тем, как реагирует женский организм на быструю потерю веса.

Отрицательное действие быстрого похудения для женщи

Для быстрого сброса веса применяется, как правило, какая-либо специальная диета (исключение составляют заболевания). Острый недостаток поступающих в организм нужных питательных веществ может привести к гормональному сбою. У многих женщин из-за быстрой потери веса нарушается менструальный цикл. По данным медицинской статистики у женщин, которые увлекаются «скоростными» диетами, наступает ранний климакс.

Мало кто знает, но диеты с быстрой потерей веса снижают интеллект. Дело в том, что при голодании нарушается связь полушарий головного мозга. Это способствует нарушению восприятия поступающей информации и ее обработки, к ухудшению памяти. Именно по этой причине не рекомендуется женщинам, которые на диете, садиться за руль. Нарушается реакция, из-за этого можно не вовремя среагировать на ту или иную ситуацию на дороге.

Быстрая потеря в весе может нанести большой вред печени. Резкое похудение для этого органа опаснее, чем медленное ожирение. Это может спровоцировать серьезное заболевание, такое как неалкогольный стеатогепатит. Причем симптомы могут проявляться через большой промежуток времени, даже если печень уже повреждена. Кроме того, многие дамы принимают различные добавки (биологически активные) для сжигания жира. А вещества, которые входят в их состав далеко не безвредные. Такие добавки могут отрицательно влиять на печень. Прием добавок для быстрого снятия веса может привести к печеночной недостаточности. При резком снижении веса углеводы и жиры в женском организме устремляются в печень, при этом образуя в ней избыточные отложения. Поэтому можно приобрести ожирение печени, что увеличивает риск развития гепатита, а то и цирроза печени.

Кроме этого при быстром похудении у женщин страдает кожа. В основном это замечают у себя женщины среднего возраста. Из-за недостатка нужных питательных веществ кожа становится тусклой, теряет упругость. Помимо этого в период интенсивного снижения веса страдает функция опорно-двигательной системы. При этом повышается риск развития остеопороза, так как не получая в достатке кальция, костные ткани становятся более хрупкими. Кроме этого, худеющие входят в группу риска людей, которые рискуют заболеть туберкулезом. Кроме всего перечисленного при быстром снижении веса сброшенные килограммы быстро возвращаются. При быстром похудении лишний вес сбрасывается, но не устраняются причины появления жиров. Стоит ли ограничивать себя в еде, если полученный результат сохранится ненадолго?

Но многие женщины могут возразить, почему же тогда такие диеты так популярны, если они отрицательно влияют на здоровье. Дело в том, что вредные стороны очень редко описываются в различных журналах, которые «продвигают» культ похудения. Поэтому перед тем как быстро похудеть, любой женщине стоит подумать, нужно ли портить свое здоровье, отдавая дань моде. Даже если любимая подруга, периодически худеющая таким образом, прекрасно смотрится и хорошо себя чувствует - это не значит, что и у вас все пойдет хорошо. Ведь у каждого человека своя специфика организма. Если уж очень хочется усовершенствовать фигуру, то следует выбрать другой способ похудения. Например, заняться физическими упражнениями (дома, в клубе и др.) и при этом воспользоваться диетой, которая богата необходимыми для женского организма веществами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Быстрое похудение для женщин