Худеем при помощи водной диеты

Сколько существует диет сложно сказать. Огромное количество систем питания, которые разрабатываются диетологами самых разных стран для того, чтобы женщины выглядели прекрасно. Низкокалорийные, монодиеты, диеты по баллам и другие. Как же выбрать диету, которая лучше всего подойдет именно тебе? Есть ли такая диета, на которой не надо себя резко ограничивать в потреблении продуктов. Сегодня, я хочу рассказать о водной диете. В чем ее суть, в чем ее польза, каков полезный эффект и возможный вред. Итак, худеем при помощи водной диеты!

Итак, водная диета достаточно проста: важно в день выпивать не меньше 2, 5 литров воды, это способствует снижению аппетита и сбросу лишних килограмм. Конечно же, как и у любой системы питания, у водной диеты есть свои особенности, но об этом позже. А пока, что может быть проще, чем пить воду и худеть?

Для начала стоит разобраться в чем польза воды, чтобы понимать принцип сброса лишних килограмм на водной диете. Ответьте на один вопрос: сколько воды (именно воды, а не кофе, колы, чая, молока) вы выпиваете в день? Стакан? Два? А вы знаете о том, что наше тело почти на 80% состоит из воды. Если каждый день не проводить восстановление жидкости в организме, рано или поздно это скажется на вашем внешнем виде. Появятся сухие волоса, морщины, нездоровый цвет лица, кроме того, могут появиться внутренние заболевания из-за нехватки воды. Может появиться усталость, головные боли, проблемы с системой пищеварения и, как следствие, лишний вес. Многие напитки являются мочегонными и стоит выпить чашку кофе или бутылочки газировки, как уже через полчаса ты идешь в туалет. Если же пить воду в достаточном количестве, то твой организм ответит на это с благодарностью. В воде содержатся необходимые элементы и микроэлементы для нормальной работы внутренних органов: кислород, минералы, соли. Все это способствует выводу шлаков и насыщению организма всеми необходимыми веществами.

Так как же мы худеем при помощи водной диеты? Все очень просто: ты выпиваешь в день 2, 5 литра воды, у тебя притупляется чувство голода, а значит ты съешь меньше. Учеными выяснено, что очень часто наш мозг неправильно воспринимает сигналы, которые ему подает желудок. Если есть чувство жажды, то мозг может его воспринять как чувство голода, в итоге, мы завариваем чай и едим печенье или шоколад или накладываем себе целую тарелку картошки, а вполне достаточно было бы выпить стакан воды. А каждая лишняя съеденная булочка или кусок жаренной курицы непременно скажется на нашей фигуре, отложившись на попе или на животе. Если твой желудок действительно посылал сигнал жажды, то через двадцать минут желание есть пройдет. Но, естественно, пить нужно только чистую воду, никаких газировок, чая и кофе. Не стоит есть жаренную жирную пищу и сладкое, стоит заняться спортом (те, кто действительно хотят похудеть, и так это знают, и не надеется на то, что если в перерывах между употреблением пончиков пить воду, то он похудеет).

Худеем при помощи водной диеты - легко сказать, но сложно сделать. Не стоит злоупотреблять жидкостью и выпивать по 7 литров в день, если достаточно всего 2х. Соблюдай чувство меры, и у тебя все получится. Спросишь, как рассчитать твою дневную дозу потребления чистой воды? Все очень просто. Формула такая: 40 мл воды на 1 кг тела. Умножай и получай свою дневную дозу. Однако, если ты активно занимаешься спортом, или на улице очень жарко, ты потеешь, то количество выпиваемой воды в день может увеличиваться, но не намного. Не забывай, что в стремлении похудеть, сбросить лишний вес, ты можешь нанести вред своему организму. Избыток жидкости в организме на самом деле еще хуже, чем ее недостаток. Если ты будешь пить слишком много жидкости, то постепенно это приведет к тому, что из твоего организма будут выводиться полезные соли, появятся отеки, судороги. Поэтому стоит быть особенно осторожной в экспериментах над собой. Стоит проконсультироваться с врачом заранее.

Если тебе сложно отказаться от чая или кофе, ты конечно можешь их употреблять в течение дня, но только не считай их в дневную дозу употребления чистой воды. Важно правильно пить чистую воду в течение дня. Распредели свою норму на несколько приемов, иначе 4 стакана воды, выпитые за один раз, приведут к тому, что твой желудок растянется, и твой аппетит увеличится. А когда стоит пить воду? Чтобы худеть при помощи водной диеты? Первый прием чистой воды должен произойти утром, сразу после того, как ты проснулась. Всего один стакан воды способен активизировать работу пищеварительной системы и обмена веществ. Если в него выжать несколько капель лимона, то тебе будет приятней его пить, и ты с самого утра получишь необходимый нашему организму витамин С. Позавтракать ты сможешь уже через 30 минут. Начни утро с полезных и приятных моментов!

В течение дня, важно соблюдать следующие рекомендации по употреблению чистой воды, чтобы получился наилучший эффект от водной диеты. Пей воду за 30 минут до еды, это позволит тебе снизить чувство голода, в результате, за обедом ты меньше съешь. Пить воду сразу после еды крайне не рекомендуется. Вода должна поступить в организм лишь спустя 2 часа после приема пищи. Вода, жидкость, которая выпита сразу после еды приводит к тому, что ты в желудке разбавляешь желудочный сок, появляется вздутие живота, а пища, так и не переварившись, откладывается на наших чудесных фигурках. Во время еды, так же не стоит пить воду и другую жидкость по ранее названным причинам. Пить чистую воду стоит тогда, когда у тебя возникает желание перекусить, выпить чай с чем-нибудь сладким. Это поможет тебе избавиться от ненужных перекусов и лишних килограмм.

Водная диета - не сложная, но очень действенная система питания, если делать все правильно. Не стоит пить воду из под крана. Наша система очистки, к сожалению, далека от совершенства, и, вместо полезного стакана воды, ты получишь дозу хлорки, ржавчины и других, не менее вредных веществ. Существуют специальные фильтры для очистки воды. Обязательно купи такой прибор. Они, как правило, очищают воду при помощи кремния. Для того, чтобы процесс принятия чистой воды стал для тебя особенно приятным, можешь купить специальный красивый стакан, из которого тебе будет приятно пить воду. Ты будешь знать, что ты на пути к своей идеальной фигуре.

Кстати, вполне возможно, что с самого начала тебе может показаться, что вода противная на вкус и совсем не хочется ее пить. Это не так. Уже через пару дней ты будешь с легкостью выпивать необходимое количество воды, твой организм ответит тебе благодарностью. Для приятного аромата ты можешь добавить несколько капель лимонного сока в воду. Пей воду медленными и маленькими глотками, не стоит заглатывать большое количество жидкости, тем более, выпивая 3-4 стакана за раз. Я выше писала к чему это может привести. Соблюдай во всем меру и систематику, и у тебя все получится! Ошибочно мнение, что холодная вода способствует похудению. Как раз наоборот, холодная, ледяная вода приведет к замедлению процесса обмена веществ, и к набору лишнего веса. Пить чистую воду нужно только комнатной температуры или слегка теплую.

Еще пару слов о водной диете. Помни, что панацеи в похудении не существует. Водная диета, это, скорее, рекомендация к общему правильному и здоровому образу жизни. Ты, наверняка, неоднократно слышала и читала, что в день важно употреблять минимум 1,5 литра воды. Так и есть, но многие диетологи считают, что водная диета является диетой, а потому, что соблюдать ее стоит не больше 3х недель, потом стоит делать перерыв на такой же или даже больший срок. Перед началом любой диеты, даже водной, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы стало понятно, какова твоя норма потребления воды.

Многие женщины, которые придерживаются водной диеты, с удовольствием отмечают, что снижается аппетит, что для удовлетворения аппетита достаточно съесть завтрак и обед. Диета проходит легко, пропадает желание выпить кофе и чай со сладким. Также хорошо действует, если ты во время водной диеты будешь пить комплекс витаминов. Помни, что терпение и труд, все перетрут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Худеем при помощи водной диеты