Музыка для фитнеса

Музыка для фитнеса
Тренировки в полной тишине представить довольно сложно. Чаще всего именно музыка задает ритм занятия. Правильный подбор музыки для фитнеса не только повысит его эффективность, но и подарит отличное настроение.

Сегодня в любом музыкальном магазине можно приобрести целые сборники специальной музыки для фитнеса. Однако тренировки станут намного интереснее, если вы подберете мелодии в индивидуальном порядке в зависимости от направления.

Для тренажерного зала лучше поставить ритмичную позитивную музыку, которая соответствовала бы основному ритму движений. Она должна быть ненавязчивой и несложной. Если в зале присутствуют телевизоры, вы можете включить видеоклипы в режиме нон-стоп, поскольку, занимаясь на беговой дорожке или велотренажере, клиенты могут параллельно смотреть на экран. Сделайте музыкальное сопровождение не слишком громким, чтобы посетители могли общаться между собой и слышать рекомендации инструкторов.

Для групповых тренировок музыку обычно подбирает тренер. В данном случае необходимо отдать предпочтение тем композициям, которые четко повторяют ритм движений. Музыку необходимо включать так, чтобы были слышны слова инструктора, но заглушались звуки учащенного дыхания занимающихся, стук степ-платформ и других приспособлений для фитнеса.

Что касается статических тренировок, таких как пилатес или калланетика, имейте в виду, что клиенты будут прислушиваться к музыке. Поэтому выбирайте приятные мелодии без слов или на иностранном языке.

Особое место занимает музыка для йоги. Чаще всего для таких тренировок используются специальные композиции с философско-религиозными текстами, а также мантры. Подобная музыка может прийтись по вкусу далеко не всем. Поэтому для широкой публики лучше выбрать более нейтральные мелодии для релаксации.

Для занятий дома вы можете выбрать абсолютно любую музыку: главное, чтобы она вам нравилась. Кстати, по длительности композиций вы можете засекать время, например, если крутите хула-хуп.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Музыка для фитнеса