Упражнения для похудения

Можно ли за пару недель сбросить пару килограммов? Конечно. Можно даже больше, если правильное питаниедополнить физической активностью. Не хотите в одиночку делать зарядку по утрам?Тогда переходите в парный разряд. Муж, друг или подруга - прекрасная компаниядля пеших прогулок. Или для домашней тренировки составлены по мотивам особогокомплекса. При выполнении этих упражнений вам придется постоянно находить иподдерживать баланс с партнером. В результате все время напрягаются мышцы -«стабилизаторы»,или, как их еще называют, глубинные мышцы корпуса. Нагрузка на них будетварьироваться при смене дыхания и даже при незначительном изменении положений.Такая тренировка не только сожжет лишние калории, но и улучшит координациюдвижений, поможет плечам развернуться, а животу - подобраться. Кроме того, зарядкав паре чудесным образом избавляет от лени. Хотя разве мы ленимся? Нет у настакого качества!

Приступим купражнениям

Цель. Прорабатываем мышцы бедер, ног, ягодиц

Цель. Тренируем мышцы живота

Цель. Моделируембедра и ягодиц

И. п.: один - лежа на спине, второй - стоя, держите другдруга за предплечья. Партнер наклоняется вперед, сгибая руки в локтях. Навыдохе он подтягивает вас максимально вверх, затем на вдохе возвращает в и. п.Повторить 10-15 раз, 3 подхода.

Примечание. Роль«штанги» может выполнять мужчина. Просто ему надо будет согнуть колени иотталкиваться пятнами от пола, тогда его будет легче поднимать.

Важно. Тот, ктолежит, держит тело ровно, в одну линию от макушки до пяток. Тот, кто выполняеттяги, не округляет спину.

Цель. Тренируя косыемышцы живота, делаем линию талии более выраженной

Цель. Моделируем бюст, плечи, руки

Цель. Прорабатываемтрицепсы и малые грудные мышцы

И. п.: спиной к партнеру, который находится в полуприседе.Положите руки на его колени, ноги вытяните вперед и выполните обратные отжимания.Повторите 10-12 раз по 2-3 подхода. Отдых между подходами - 45 секунд.

Важно.Максимально разверните грудную клетку, для этого сведите лопатки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Упражнения для похудения