Выбор велосипеда для девушки

Активный образжизни и поддержка отличной формы это именно то, что нужно каждой из нас. Но,порой, за своей повседневной занятостью мы не всегда имеем возможность посещатьспортзал или же фитнес. Что уже и говорить об утренних пробежках, которые чащевсего являются для нас чем-то далеким и неосуществившимся. Что же способнопридать динамичности нашей жизни? Ответ простой – покупка велосипеда. Именноэтот вид транспорта на сегодняшний день становится все более популярным.Здоровый образ жизни и активный отдых – снова в моде! Выбор двухколесного компаньона для прогулок - весьма сложный и времязатратный процесс. Ведь такая вещь должна служить не одингод и при этом быть достаточно удобной для девушки. С какой стороны подойти крешению этого вопроса, мы рассмотрим далее.

С чего начат

Для начала стоит определиться, вкаких целях будет использоваться ваш велосипед. Что имеется в виду? Будут ли этопрогулки на природе, поездки по городу или быть может экстремальные горныетрассы? В первую очередь, стоит узнать главное предназначение велосипеда, отэтого и будем отталкиваться. Так же стоит учесть личные параметры: рост и вес– это важно в плане удобства и комфорта. Уже далее можем рассматривать вопросы дизайна, дополнения специальнымиприспособлениями и аксессуарами.

Виды велосипедо

Главнымклассификатором этого экологичного транспорта является диаметр обода колеса иколичество амортизаторов. Наиболее распространенные и популярные в повседневнойжизни – городские велосипеды. Их характеризирует развитие небольшой скорости,высокий уровень комфорта, благодаря удобному седлу и раме. При этом такой типочень прост в обслуживании и не является затратным в случае ремонта. В этомвелосипеде хорошая амортизация и удобное управление. Единственным его минусом,который наверняка не понравится ни одной девушке, является довольно большойвес. Идеально подойдет, если вы планируете передвигаться на велосипеде лишь вчерте города.

Следующийдовольно распространенный вид – горный. Из названия становитсяпонятно, для какой местностипредназначен этот велосипед. Такой вид отлично справляется с горками, горнымитрассами и просто с участками со сложной проходимостью. Они оченьфункциональны: широкий спектр скоростей, отличный протектор, мощные колеса,которые отлично справляются с любыми нагрузками. В некоторых моделях есть изадняя подвеска. Подвидом таких велосипедов можно считать и гибридные: они включают в себя и некоторые характеристики шоссейных. Гибридные имеютнесколько больший диаметр колес, а в остальном такие же, как и горные.Шоссейные велосипеды – идеально подойдут для города. Очень быстрые скоростные,благодаря узким колесам.

Еще одним видом есть туристические велосипеды.Они предназначены для дальних поездок. Благодаря крепкой конструкции способнывыдерживать большой груз, по общим характеристикам наиболее схожи с шоссейными.

Конечно же, существует еще болееглубокая классификация двухколесного транспорта: большинство этих характеристиктак или иначе касаются наличия тормозов,количества амортизаторов, скоростей, жесткости вилки, конструкции рамы и т.п.Такие характеристики, в большей степени, можно отнести к профессиональным испортивным велосипедам.

Индивидуальные параметры

Перед тем каккупить велосипед, внимательно изучите личные параметры и подберите именно тоттранспорт, который будет максимально комфортным для езды. Итак, первыйпараметр, на который стоит обратить внимание - ростовка. Ростовка это размер рамы, который подбираетсясоответственно вашему росту. При росте от 155 см – рекомендуют выбрать14-и дюймовую раму- до 165 см - 16 дм- от 165 смдо 185 см.стоит выбрать 18-и или 20- и дюймовую раму. Для тех, кто не обделен ростом (190 см) существуют 24 дмрамы.

Относительнорамы и руля, существуют такие рекомендации относительно выбора: руль подбираютв зависимости от длины рук. А седло имеет прямое отношение к комфортной езде.Обратите внимание на посадку, этот фактор сразу определит, насколько долго иудобно для себя вы сможете провести время на велопрогулке.

Конструкциярамы играет немаловажную роль в вопросе покупки двухколесноготранспорта. На сегодняшний день существуют как стандартные, так иусовершенствованные рамы. Это относится и к мужским, и к женским моделям.Большинство рам для девушек сконструированы из новейших материалов (углепластик, карбон – для снижения общего веса велосипеда), а также учитываявсе физиологические особенности женского тела.

Стоит взять вовнимание очень важный факт: посадка на большинстве горных велосипедов имеетспортивный характер, для неё характерен наклон тела вперед. Если же выпредпочитаете более привычное положение, выберите комфортные велосипеды. Длятакого двухколесного транспорта характерен высокий руль, широкое седло ну и,конечно же, больший общий вес.

Аксессуар

Сейчас речьпойдет вовсе не о разного рода украшениях и ленточках, мы будем говорить онеобходимых и очень интересных приспособлениях для вашего двухколесного друга.В первую очередь, стоит приобрести несколько очень полезных и функциональныхвещиц: подрамная сумка, передние и задние фары, которые не только помогут вамосветить путь в ночное время, но и дадут дать знать о себе на дороге или трассе.Фонарики и светоотражатели являются очень нужными с точки зрения безопасности. Не будетлишней и покупка флягодержателя (если таковой не предусмотрен в стандартнойкомплектации велосипеда). Необходимыми являются и болотники – которые способнызащитить вас от загрязнения. Популярными являются и покупка такихприспособлений как: фляги, тросы с замком, компактные насосы, функциональныеподножки, спидометры и даже специальные велокомпьютеры.

Велопрогулки: где и ка

Если выпредпочитаете активный отдых на природе, насыщенные велопрогулки за чертой города, вам нужны не только комфортные условия, но и хорошиеамортизаторы (согласитесь, не всегда приятно ощущать каждую кочку на себе). Ониспособны уберечь вас от всевозможной тряски и ухабов. Седло при этом должнобыть мягким и широким. Для прогулок по неровной местности, вам не пригодитсябольшой спектр скоростей, поэтому здесь можно обойтись стандартным набором,который есть в любом горном велосипеде. На колесах обязательно должен хорошовыраженный рисунок протектора, обратите внимания и на надежность рамы.

Всегдаактуальной является и кросс-кантри езда. Она характеризуется велопрогулкой попересеченной местности: это могут быть природные прогулки, фитнес, туризм идаже гонки. Велосипеды для такого вида езды считаются универсальными моделями иочень часто используются в повседневной жизни.

Еслиразмеренная езда не для вас и вы хотите побольше адреналина - добро пожаловатьв мир спорта. Это настоящий экстрим и динамика! Если вы знакомы с велосипедомне первый год – это то, что вам нужно. Жесткая вилка, спортивная посадка,большой спектр скоростей и, конечно же, отличные амортизаторы. Весь этот наборспособен обеспечить вам незабываемые поездки по любой местности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Выбор велосипеда для девушки