Как одеться в тренажерный зал?

Регулярные походы в тренажерный зал помогут сделать ваше тело подтянутым и стройным, а также дадут возможность держать в тонусе мышцы. Одной из составляющих хороших тренировок является должным образом подобранная спортивная форма. В немалой степени именно от нее зависит, насколько комфортно вам будет заниматься, а следовательно, и насколько приятны и удобны для вас будут занятия. Правильно подобранная форма даст вам возможность избежать появления мозолей и опрелостей, а также позволит телу «дышать». Таким образом, вам ничего не будет мешать на занятиях, позволяя получить от них и пользу, и удовольствие.

Больше всего внимания рекомендуем уделить выбору спортивнойобуви. Она отличается немалым разнообразием видов, каждый из которыхпредназначен для применения в своей области. Поэтому, перед тем какотправляться в магазин, нужно определиться, чем именно вы будете заниматься вспортзале. Если вашим приоритетным направлением будет бег, то лучше всеговыбрать специально предназначенные для этого беговые кроссовки. Они обладаютвентилируемыми вставками и пружинящей подошвой, что дает возможность избежатьтравмирования стопы и обеспечивает должный уровень вентиляции для кожи. Если жевы решили просто заниматься в спортивном зале, то для вас сгодится любаяспортивная обувь. Тогда главным критерием для выбора будет то, насколько онадля вас удобна. Чтобы заниматься стрейчингом обычно рекомендуют приобретатьобувь с тонкой и мягкой подошвой, чтобы обувь не сковывала движений во время упражнений. Уделите внимание и тому, из какого материаласделана обувь – нужно брать обувь из натуральных материалов, которые лучшепроветриваются, иначе во время тренировки вы можете ощутить определенныйдискомфорт и неприятный запах.

Теперь начнем выбирать одежду. Нередко перед походом вспортзал встает вопрос, что одеть – футболку со спортивными брюками или шорты имайку. Это зависит от того, чем вы планируете заниматься. Если занятия будутинтенсивными, наподобие аэробики и степа, то лучше взять шорты и свободнуюмайку. При этом не следует надевать слишком свободные предметы одежды – этоможет сказать о том, что вы не слишком серьезно подходите к занятиям и будетотвлекать как вас, так и окружающих. Чтобы заниматься в тренажерном зале, лучшевсего подойдут футболка и спортивные штаны. Они должны быть в меру свободными,чтобы не сковывать движений, и в то же время быть не настолько широкими идлинными, чтобы была возможность зацепиться ими за тренажер и получить травму.

Если говорить о качестве одежды, то здесь лучше всего приобретатьвещи от известных спортивных фирм, которые на них специализируются. Они могутбыть сделаны как из синтетических, так и из натуральных материалов, однако влюбом случае одежда для спорта должна впитывать влагу, создавать условия дляправильной циркуляции воздуха и должной терморегуляции. Не следует брать одеждусо множеством декоративных деталей – шнурков,молний и заклепок. Во-первых, они просто неудобны при занятиях, во-вторых,нередко вообще могут быть причиной травм.

Немалое значение для успешных тренировок имеет и нижнеебелье. Конечно, кажется, что разницы в каком белье ходить на занятия нет, всеравно ведь его под одеждой не видно. Однако это мнение тех, кто ни разу не занималсяв специально предназначенном для спорта нижнем белье. При его изготовлениииспользуются особые технологии в расчете на интенсивные тренировки. Оноделается из синтетических плотных материалов, которые плотно облегают тело, приэтом обеспечивая свободную циркуляцию воздуха, что немаловажно для хорошейтренировки. Для женщин немалое значение имеет спортивный бюстгальтер, которыйвообще должен являться обязательным атрибутом для посещения спортивного зала.Он не только хорошо держит грудь, делая комфортными занятия по бегу, но и недает нежной коже груди растягиваться. Также рекомендуем купить себе специальныеспортивные носки. Они отличаются от обычных тем, что на них нет швов, аследовательно, снижена вероятность появления мозолей и связанных с ниминеприятных ощущений. Как и вся остальная спортивная одежда, они позволяют кожедышать, что имеет немалое значение. Это дает возможность проводить болеедлительные тренировки, не обращая внимания на мелочи.

Отдельные посетители тренажерных залов предпочитаютприходить на занятия в специальных перчатках, не понимая, зачем они нужны, апросто следуя моде, в то время как у подобных перчаток есть своя сфераприменения и в определенных ситуациях они могут быть неудобны и бесполезны напротяжении тренировки. Если вы только-только начали заниматься спортом и необладаете особым опытом, то лучше отложить перчатки. Перчаткитребуются для защиты рук в том случае, если человек работает с большимитяжестями, поскольку в этом случае сильно возрастает нагрузка на руки, и чтобыпредотвратить скольжение ладоней по тяжестям или тренажеру, поскольку если притаком весе ладони соскользнут, то это чревато существенными травмами.

Помимо правильного подбора одежды хотелось бы упомянутьнекоторые из негласных правил поведения в спортивном зале. Прежде всего, какуже упоминалось – не нужно, чтобы одежда были слишком открытой. Вы пришлизаниматься, а не демонстрировать свое тело. Следующее правило, прежде всего,касается женщин, поскольку говорит о длинных волосах. Многие задаются вопросом,можно ли заниматься с распущенными волосами. Разумеется, никто не запрещает вамэтого делать, однако рекомендуется все же собирать их в пучок или хвост.Во-первых, при этом значительно удобнее заниматься, во-вторых, вам не придетсяотвлекаться на то, чтобы поправить волосы или откинуть их с лица. В спортзалтакже не следует одевать массивные кольца, цепочки и прочие украшения, которыемогут отвлекать вас от тренировки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Как одеться в тренажерный зал?