Контурная хейлоплатика - как увеличить губы при помощи инъекций

Контурная хейлопластика - увеличение губ при помощи инъекций

Есть много способов сделать губы более красивыми, объемными, соблазнительными - это и помада, и блеск для губ, и контур, наконец, татуаж. Но это лишь визуальные эффекты, и если перед вами стоит вопрос о реальном увеличении губ, поможет контурная хейлопластика, которая проводится при помощи инъекций в зону губ различных веществ. О том, какие препараты предлагают нам современная косметология и каков от них эффект, узнаем у специалистов.

Синтетические препараты для увеличения губ

Введение искусственного препарата хорошо тем, что объем ваших губ сохранится надолго. Чаще всего в косметологии используется Articoll - полиакриламидный гель- в зависимости от вашего организма, он полностью рассасывается примерно за полтора-два года. Однако в связи с тем, что препарат синтетический, нужно провести тестирование и, если есть аллергическая реакция, подобрать со специалистом другие варианты инъекций.

Другой часто используемый вариант для хейлопластики - гель, который содержит гиалуроновую кислоту (Рестилайн, Ботокс). И хотя гиалуроновая кислота является для нашего организма естественным веществом, опять же, в силу особенностей организма, иногда вызывает аллергию. Срок действия Рейстилайна «в полную силу» - до 8 месяцев.

Самым устойчивым из искусственных препаратов считается биополимерный гель, популярный в Голливуде, который еще называют силиконом 4 поколения. По заявлениям производителей, за 8 лет в организме рассасывается не более 5 процентов введенного препарата. Впрочем, у него есть конкурент, гидрофильный полиакриламидный гель - он держится также долго, на 90 процентов состоит из воды да еще выпускается в России, поэтому самый дешевый.

Натуральные препараты для увеличения губ

Натуральные препараты хороши, в первую очередь тем, что хорошо приживаются в организме, практически не вызывая побочных эффектов. Но и срок их «службы» на порядок меньше искусственных образцов. Так, например, не вызовет реакции введение вашего собственного жира (липофилинг) или коллагена. Этот метод считается самым безопасным, но природный коллаген быстро рассасывается - от 6 до 12 месяцев, при этом первые признаки рассасывания появляются примерно через два месяца ( усваивается водная составляющая препарата), и процедуру нужно повторить.

Существуют и варианты введения коллагена, взятого у животных. Но по этому поводу косметологи и пластические хирурги до сих пор не пришли к единому мнению, насколько это безопасно и не будет ли гормональных последствий. При этом объем губ увеличивается всего на 3 месяца, животный коллаген быстро рассасывается.

Предлагают клиники и Dermalogen - коллаген от умершего человека. По своему составу он, конечно, предпочтительнее животного, и будет вести себя так же, как ваш собственный коллаген, но возникает этический вопрос - хочется ли вам подобного?

Вместо коллагена вам могут предложить для увеличения губ использовать соединительную ткань (опять же, взятую у вас или из умершего человека). Такая хейлопластика держится около года.

Что еще почитать по теме хейлопластика, увеличение губ

Увеличить губы можно и без инъекцийКак увеличить губы без операции. Возможно, вы вполне обойдетесь и без инъекций, если попробуете домашний комплекс упражнений под названием "зов природы", направленный на увеличение губ и и улучшение их формы. Есть и другие методы, позволяющие решить вопрос без операционного вмешательства.

Уход за губами после хейлопластикиКак правильно ухаживать за губами. Чтобы губы хорошо выглядели, им нужен правильный уход. И тут нет разницы, делаете ли вы косметологическое увеличение губ или нет. Здесь подробно рассказываем, как правильно ухаживать за губами в домашних условиях, чтобы они были полными, мягкими, не трескались, не сохли и не шелушились.

Хороший макияж зрительно увеличит губыМакияж губ. Хотите, чтобы ваши губы выглядели больше и полнее? Вам не обязательно делать хейлопластику, добавляя в губы чужеродный силикон, вполне достаточно освоить специальную технологию макияжа. Предлагаем вашему вниманию советы визажистов и популярное видео, где все доступно и подробно объяснятеся.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Контурная хейлоплатика - как увеличить губы при помощи инъекций