Маски для волос

Маски для волос - самый рациональный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, сделают их более блестящими и шелковистыми, маски же дадут волосам необходимые питательные вещества.

Домашние маски для волос имеют прекрасные отзывы среди женщин

Если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, то самым простым и эффективным средством защиты и ухода являются МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. Они предохраняют волосы от агрессивной внешней среды, делают их более блестящими и шелковистыми, дают питательные вещества. Применение маски для волос зависит от состояния самих волос - если они болеют, маски делают 2-3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно одного раза в месяц.

Чтобы получить максимальный результат, обычно специалисты рекомендуют нам периодически менять маски для волос, поэтому мы расскажем вам о все многообразии средств по уходу. Сразу оговоримся, что речь пойдет о средствах, которые вы можете изготовить сами, в домашних условиях, они достаточно эффективны и не вызывают аллергии.

Маски для волос - что выбрать

Самый большой эффект в домашних условиях маски для волос дают в тех случаях, когда они грамотно подобраны под тип ваших волос либо стоящую перед вами проблему. Выберите то, что вас интересует

Маски для сухих волосМаски для сухих волос. Сухие волосы, как никакие другие, нуждаются в дополнительном питании и особом уходе. Маски для волос здесь играют особую роль, наполняя сухие волосы силой, способствуют росту волос, делают их более здоровыми, яркими и блестящими. Для тех, кто не хочет носить на голове что-то похожее на прошлогоднюю солому, мы предлагаем самые лучшие рецепты для домашнего использования.

Маски для сухих волосМаски для жирных волос. Жирные волосы требуют особых масок для волос, потому что традиционные составы здесь не подходят. Это факт. Как же повысить результативность, что нужно кардинально изменить в составах или правилах? Мы собрали для вас многочисленные рецепты, которые позволят снизить жирность и сальность данного вида волос, помогут много дольше сохранять стильную прическу и красивый внешний вид.

Маски для волос от Тайры БэнксМаски для волос от Тайры Бэнкс. Эта женщина в нашей стране стала одним из признанных эталонов стиля и красоты, так почему не послушать ее полезные советы по уходу за волосами. В статье "Тайра Бэнкс - стандарты красоты больше не нужны" мы рассказывали вам о том, как Таре Бенкс в сорок удается выглядеть столь великолепно. Среди прочих тем обсуждалась и уход за волосами, где Тайра рассказала о своих предпочтениях в масках для волос.

Увлажняющие маски для волосУвлажняющие маски для волос. В необходимости таких масок единодушны все специалисты, справедливо считая, что именно достаточное количество влаги делает волос красивым, сильным, препятствует ломкости и расслаиванию. Хотите выглядеть как настоящие русалки с шикарными волосами? Тогда вперед, увлажняющие маски с самыми лучшими отзывами читательниц журнала мы представляем вашему вниманию.

Укрепляющие маски для волосМаски для укрепления волос. Ваши волосы слабые и в большом количестве остаются на расческе? Эту проблему нужно обязательно исправлять и сделать это как можно быстрее. Длинные, пышные, сильные волосы всегда были показателем женственности, поэтому эта статья и посвящена как раз маскам для укрепления волос. О том, какие маски для волос помогут им стать сильными, укрепить корни, наш специальный материал.

Маски для волос, когда волосы секутсяМаски для секущихся волос. Часто бываети, что сам волос цел, а кончики все время секутся, из-за чего прическа уже не выглядит модно и стильно. Секущиеся волосы или хотя бы кончики доставляют массу неприятностей, делая самую изысканную прическу неопрятной и неряшливой. О том, какие маски для волос помогут быстро решить проблему секущихся кончиков волос, посмотрим в коллекциях домашних косметологов.

Питательные маски для волосПитательные маски для волос. Сколько бы витаминов мы не пили, питательные маски являются необходимостью для каждой женщины. Помогая с помощью натуральных масок волосам получать все необходимые питательные вещества, мы защищаем себя не только от их выпадения или слабости, но и от проблем, связанных с кожей головы и даже головного мозга. Настоятельно рекомендуем ознакомиться и использовать.

Маски для блеска волосМаски для блеска волос. Все мы хотим видеть свои волосы красивыми и блестящими, но не у всех это получается. А как шикарно бы это смотрелось, как вырос бы ваш рейтинг среди окружающих. Тем, кто недоволен блеском своих волос, мы предлагаем потратить немного времени и ознакомиться с курсом специальных масок, которые придадут вашим волосам тот самый волшебный блеск, о котором вы так давно мечтали.

Маски для объема волосМаски для объема волос. Ваши волосы реденькие и жидкие, а вы мечтаете, наоборот, о густых объемных волосах? Мы охотно поможем вам решить этот вопрос в кратчайшие сроки. Чтобы добиться этой непростой цели, используйте рецепты разнообразных домашних масок, которые уже оценили специалисты. Самые лучшие рецепты масок для волос, которые отмечены многочисленными положительными отзывами, уже ждут вас.

Маски для роста волос.Маски для роста волос. Большинство женщин хочет видеть свои волосы не просто красивыми, но и длинными. Или очень длинными. Но не тут-то было. Если ваши волосы растут довольно медленно, выбирайте маски для роста волос, легко выполнимые в домашних условиях. Они напитают ваши волосы полезными веществами, благодаря которым в самое ближайшее время вы сможете хвастать прекрасными длинными волосами.

Маски для волос остановят их выпадениеДомашние маски от выпадения волос. Какие бы внешне привлекательные баночки и флакончики не предлагала косметическая промышленность, именно домашние маски остаются самым надежным способом сохранения красоты волос. А их роль в борьбе с процессами выпадения волос вообще невозможно переоценить. Натуральные травы от матушки-природы и полезные продукты питания, собранные в маске, остановят выпадение волос.

Маски для ломких волосДомашняя маска для ломких волос непременно должна стать важной составляющей домашней косметологии каждой уважающей себя женщины. Сегодняшний день может все изменить в лучшую сторону - мы рады представить вам десять качественных масок, получивших, по опросам журнала и отзывам наших придирчивых читательниц, множество положительных отзывов. Вы тоже можете проверить на себе их эффективность.

домашние маски для окрашенных волосДомашние маски для окрашенных волос выполняют сразу несколько функций. Во-первых, надолго сохраняют цвет волоса, придавая ему глубину оттенков, во-вторых, питают волосы, часто страдающие от химических элементов красок. Несколько простых, но эффективных домашних рецептов вы найдете в этой подборке.

Маски для волос от перхотиМаски от перхоти. Перхоть только кажется маленькой бедой, на самом деле она способная доставить большие неприятности, испортить и прическу, и одежду, и настроение. Бороться с ней можно долго и безуспешно, но кому это нужно? Наш материал поможет вам выявить причину появления у ваших волос этой неприятности и подобрать соответствующую маску для волос, которая сможет быстро решить вашу проблему.

Маски для густоты волосДомашние маски для густоты волос. Каждой из нас хочется иметь роскошные густые волосы, но не всем это дано от природы. Так что же делать, неужели покорно сидеть в стороне и смотреть на других женщин, считая их лучше себя? Нет! Если вы переживаете по данному поводу, предлагаем вам интересный материал о домашних масках, цель которых - сделать ваши волосы сильными и густыми. Эти советы вам помогут.

Маски для волос с горчицейГорчичная маска для волос давно применяется народной медициной для улучшения состояния волос, она стимулируют рост волос, придают им объем и дополнительный блеск. Ее активные природные компоненты резко усиливают приток крови и обмен веществ в коже головы. Но применять данный продукт следует весьма осторожно из-за возможности ожога - обо всех правилах горчичных масок мы рассказываем в своем материале.

Маски для волос с добавлением глиныМаски для волос с глиной используются нашими женщинами достаточно редко, хотя глина - натуральный природный компонент многих фабричных масок. Мы готовы рассказать, как исправить этот пробел и получить от глиняных масок для волос всю чудодейственную силу, которую им с радостью подарила сама матушка-природа.

Касторовое масло для волос и ресниц - авторитетный лекарь и опытный косметолог в одном лице. Никакая самая модная косметика не может сдвинуть этот продукт с пьедестала самых эффективных домашних средств для волос. Если вас не устраивает состояние ваших волос, натуральное касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Смотрите, как правильно с ним работать.

Репейная маска для волосРепейная маска для волос. Маски с использованием репейного масла известны еще по старинным целительским книгам, так зачем забывать опыт наших предков. Такие маски для волос хорошо очищают волосы, выводя токсины и другие вредные последствия плохой экологии. Поэтому они являются главными помощниками в уходе за волосами среди жительниц городских мегаполисов. Кроме того, репейные маски помогают активному росту волос.

Желатиновая маска для волос. Маски с использованием желатина - последний хит в мире домашней косметологии. А все потому, что используя хотя бы раз в неделю маски с желатином, вы получаете для своих волос настоящий коллаген животного происхождения. А коллаген - это отличный строительный материал, который ламинирует волосы, восстанавливает поврежденные участки волос, придает им силу, блеск и здоровье.

Маски для волос дрожжиДрожжевые маски для волос прекрасны тем, что благодаря активному действию дрожжевого грибка обмен веществ в коже головы и волосах значительно ускоряется. Это приводит к заметному росту волос в домашних условиях, они становятся более яркими, блестящими и послушными. Важно лишь правильно подобрать маску под свой тип волос и грамотно подготовить дрожжи, чтобы они отдали нам всю свою силу.

Маски для волос из хныМаски для волос из хны. Еще недавно хна использовалась разве что для придания волосам рыжих оттенков, но время идет вперед. Появление бесцветной хны, которая не красит волосы, дало новый толчок к использованию этого продукта, ведь бесцветная хна придает волосам объем, блеск, увлажняет волосы, устраняет перхоть, укрепляет и восстанавливает ломкие и секущиеся волосы. Все подробности узнаем прямо сейчас.

Маски для волос с медом разнообразят ваши домашние рецепты красотыМаски для волос с медом. Все прекрасно знают, что хорошего качества мед содержит огромное количество натуральных природных витаминов и микроэлементов, которых так не хватает в современных условиях нашим волосам. Поэтому заменить его другим продуктом с подобными характеристиками практически невозможно. Смотрим, какие маски для волос с медом вы легко можете сделать самостоятельно в домашних условиях.

Маски для волос с кефиром легко выполнимы в домашних условиях.Кефирные маски для волос особенно хороши тем, что подходят практически любому типу волос и за счет дополнительных компонентов могут быть настроены на решение практически любой проблемы с вашими волосами. Плюс низкая цена и шаговая доступность данного продукта. Смотрите, как правильно выбрать в магазине качественный кефир и с чем его рекомендовано соединять для получения лучших результатов...

Маски для волос коньякМаски для волос с коньяком. Мало кто знает, что всем известный коньяк - прекрасное домашнее косметическое средство, стимулирующее развитие волоса, дающее ему силу и здоровье. Как показывают многочисленные отзывы, маски для волос с коньяком являются прекрасным подспорьем для женщин, которые желают видеть свои прически яркими и запоминающимися. Остается только узнать рецепты этих благородных масок для волос.

Маски для волос - правила нанесения

Решив самостоятельно делать себе маски для волос, вы должны знать несколько простых правил. Первое - наносить на волосы следует только свежеприготовленную маску, хорошо растертую до однородной массы. Держать состав на волосах следует строго оговоренное время, после чего волосы необходимо тщательно промыть. Второй важный пункт - выбрать такую маску для волос, которая подходит для вашего типа волос. Жирные, сухие, нормальные, с перхотью или медленно растущие - точно определитесь, что вам нужно, перед тем как начать делать маски для волос. Третий пункт - постепенность, то есть с проблемы с волосами надо решать в порядке очереди, начиная с самой важной. Нельзя смешивать маску для роста волос, допустим, с маской для блеска, надеясь получить двойной эффект - скорее всего, вы получите обратный результат.

Подготовила Екатерина Красивая
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Маски для волос