Рецепты красоты волос

Красивые, а главное здоровые волосы это мечта многих, но лишь не многие могут похвастаться здоровой шевелюрой.

Но как же добиться результата не повреждая свои волосы

Яичный шампунь против выпадения волос.

Маска для волос из луковой кашицы укрепляет поврежденные волосы.

маски из репейного, оливкового, кунжутного масла.

соленые маски.

Отвар крапивы применяется для улучшения структуры волос, прекрасно борется с жирностью волос и их выпадением, придает объем и гладкость волосам, но он не подходят женщинам со светлыми волосами, так как он может изменить их цвет. Необходимо измельчить сто грамм листьев крапивы, залить водой и уксусом (по 0.5 л), варить полчаса. Затем дождитесь, когда отвар остынет (вместо уксуса можно одну чайную ложку морской соли).

ягоды облепихи, также можно втирать два раза в неделю на кожу головы облепиховое масло. Состояние волос зависит состояния вашего организма, поэтому следует правильно питаться, ешьте овощи, фрукты, богатые витаминами. Для укрепления волос необходимы витамины: А, В, С и Е.

Витамин А улучшает структуру волос, предотвращает появление перхоти, он полезен, если волосы подвержены сухости, ломкости и шелушению. Витамин А содержится в молоке, сыре, мясе, печени рыб, в облепихе, яичном желтке, сливочном масле, моркови, крыжовнике, кураге.

Витамин В делают волосы прочными, предотвращая их излишнюю жирность. Если у вас в организме дефицит витамина В1 и В12, ваш рост волос замедляется. Витамин В2 и В8 препятствуют облысению, витамин В9 предохраняет от седины и помогает при выпадении волос. Витамин В, содержится в кашах из разных круп, пшеничном и ржаном хлебе, семечках, яйцах, индейке, рыбе и молоке.

Витамин С способствует укреплению кровеносных сосудов, защищает волосяные луковицы от разрушения, витамин С необходим для здорового роста волос. Он содержится в таких продуктах как болгарский перец, капуста, шиповник, черная смородина и цитрусовые, клубника, помидор, картофель.

Витамин Е нормализует кровообращение в голове, делая волосы здоровыми и блестящими, способствуют росту волос. Этот витамин содержится в подсолнечном масле, орехах и семечках, листовых салатах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Рецепты красоты волос