Как принимать имбирь для похудения

Имбирь имеет еще одно название, часто его называют не иначе, как «рогатый корень» из-за разветвленных отростков его корневищ, которые и впрямь напоминают рога. Различают белый и черный виды в зависимости от того, какова степень обработки корней. Белый тщательно обрабатывают, поэтому он получается более нежным, а черный – мало подвергают обработке, он более терпкий и острый. В срезе имбирь, как правило, белого цвета, но он желтеет со временем: чем корень старше, тем желтее оттенок. Спектр его применения достаточно широк. Мы же расскажем, как принимать его для похудения.

Имбирь как средство для снижения вес

Невозможно переоценить пользу, которую приносит имбирный корень, ведь его используют при лечении множества болезней, вкус у имбиря тоже бесподобный, что приносит корню дополнительную популярность и ценность. Спектр его применения достаточно широк.

Народные целители используют имбирь в качестве обезболивающего, ветрогонного, потогонного, тонизирующего, антибактериального, желчегонного средства, снимающего воспаление, способствующего заживлению. Его свойства еще используют и для снижения веса. Народная медицина использует имбирь как средство, способное, по словам восточных медиков, разжижать кровь, а это значит, что средства на основе имбирного корня улучшают обменные процессы и способствуют выведению шлаков из организма, холестерина и избытка жидкости. Имбирь прекрасно воздействует на работу ЖКТ, помогая перевариванию пищи. При употреблении имбиря не образуются шлаки и токсины. Слабительное свойство имбирного корня используется для снижения веса и похудения.

Если перед, скажем, обедом принять средство, в состав которого входит «рогатый корень», то пища легче переварится, а также оно поможет вывести из организма токсины. Можно попробовать приготовить его следующим образом. Одну ч. ложку натертого на мелкой терке имбиря перемешать с 3 каплями сока лимона и щепоткой соли и все это съесть, но водой запивать не следует.

Имбирь для похудения: напитки

Можно, конечно, использовать имбирь в качестве приправы ко множеству блюд и считать, что приносится какая-то польза, но необходимо помнить, что наиболее полезна все-таки система действий, поэтому можно попробовать довольно действенное средство для снижения веса. Речь идет об имбирных напитках, вкусных, бодрящих и очень полезных. Употребляя напитки на основе имбирного корня, можно задать тонус всем внутренним процессам организма, ускорить обменные процессы, освободить клетки от шлаков, жира и токсинов.

Имбирь: как принимать для похудения

Желательно употреблять питье на основе имбиря трижды в день или с утра и перед сном, что поможет запустить в организме некий механизм, который будет побуждать его самоочищаться. Прежде чем начать готовить эти напитки, нужно обратить внимание на правила их употребления.

После того, как чайный курс закончится, иногда нужно будет его заваривать, чтобы организм не забывал его действие и работал без сбоев.

Принимать имбирь можно регулярно, бросая его кусочек в заварочный чайник к обычному чаю. Можно еще добавить и лимонную дольку, но не стоит злоупотреблять лимоном из-за резкости, которую может приобрести вкус.

Можно добавлять в чай и мед, но только не нужно класть его в горячую воду во избежание потери полезных свойств. Его можно есть ложечкой, так сказать, вприкуску. Имбирный чай имеет свойство сильно бодрить, поэтому не стоит пить его перед сном. Чтобы добиться лучшего эффекта, следует выпивать до двух литров такого чая ежедневно, но, опять же, не перед отходом ко сну.

Чтобы приготовить полезный чай из имбирного корня, то его достаточно всего лишь около 4 сантиметров на два литра кипятка. Резать имбирь нужно очень тонко, а после заваривания чай необходимо процедить. Советуют заваривать имбирный напиток утром в термосе и пить его в течение всего дня, добавляя разные ингредиенты. Таким чаем можно заглушить чувство голода, выпив немного перед приемом пищи: съедено будет меньше, потеряно веса – больше. Лучше пить такой чай из маленьких кружечек.

Если Вы – поклонник зеленого травяного чая, то тоже добавляйте в него кусочек «рогатого корня», обладающего свойством усиливать свойства других целебных растений.

Наиболее эффективным средством для снижения веса считается чай из имбиря с чесноком. Кстати, оно настолько действенно, что многих не отпугивает резкий чесночный запах, а зачастую его просто не бывает, потому что имбирь отлично перебивает его. А если после чая съесть немного лимона, то свежести дыхания ничто не повредит.

А теперь самое время для того, чтобы привести некоторые рецепты блюд и напитков с имбирным корнем.

Напитки для снижения веса: приготовлени

Имбирный чай с чесноком.

Берем 2 л воды, 4 см «рогатого корня» и 2 чесночных зубчика.

Корень очищаем, тонко режем, чесночные дольки тоже режем, только кружочками. Кладем имбирь с чесноком в термос, заливаем кипятком и настаиваем примерно час, затем процеживаем и возвращаем в термос. Употреблять чай советуют из маленьких чашечек.

Имбирный чай с апельсином.

Необходимо взять 2 см имбирного корня, 1 ст. ложку перечной мяты, 1 щепотку кардамона, примерно 85 миллилитров сока лимона, 50 миллилитров сока апельсина, 1 литр кипятка и меда столько, сколько хочется.

Тщательно перемешать (лучше в блендере) имбирь, предварительно мелко нарезав его, кардамон и мяту, залить все крутым кипятком и поставить настаиваться минут на 30. Затем все процедить, остудить, добавить лимонный и апельсиновый соки. Когда чай остынет, можно добавить мед. Напиток получается очень освежающим, поэтому его лучше пить прохладным в летний зной.

Имбирный чай с брусникой.

Берем имбирь, сушеную траву брусники (1 ч. ложку) и, по вкусу, мед.

Завариваем имбирь с брусникой, настаиваем полчаса, процеживаем и остужаем, добавляем по вкусу мед. Чай нормализует работу почек, выводит излишнюю жидкость и снимает воспалительные процессы.

Салат имбирный для снижения вес

Нам понадобится в процентном соотношении: моркови - 30, свеклы печеной – 20, цедры апельсина – 10, лимона – 20, порошка сельдерея – 10, имбиря – 10, масла растительного – 2 столовые ложки.

Все перемешиваем, предварительно измельчив, и заправляем маслом.

Рецепт прост, но очень полезен, т. к. соотношение ингредиентов оказывает благоприятное действие на весь организм. При употреблении такого салата стимулируются все органы организма, а сам он настраивается на заложенные в нем природные ритмы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Как принимать имбирь для похудения