Макияж для блондинок с зелеными глазами

Макияж для блондинок с зелеными глазами
Блондинка с зелеными глазами – необычайно редкое, буквально колдовское, завораживающее сочетание. Хочется выглядеть так, чтобы как можно более выгодно оттенить неординарные природные данные. Как создать выигрышный макияж для блондинок с зелеными глазами?

Избегайте плотной тональной основы, выигрышнее будет смотреться пудра с бронзирующим эффектом, нанесенная непосредственно на увлажняющий крем. Это создаст естественный здоровый, слегка загорелый тон.

Глаза – именно то, что необходимо особо подчеркнуть. Не стоит бояться ярких стрелок, однако традиционный черный карандаш лучше все-таки оставить для вечернего выхода, а для светлого времени суток воспользоваться коричневым, белым или золотистым.

Подчеркнуть природный цвет глаз помогут тени в золотисто-коричневой гамме, причем темные тона предпочтительнее светлых.

Оттенят красоту ваших глаз и темно-фиолетовые, а также сливовые тени. Для вечернего гламурного макияжа прекрасно подойдут золотистые и медные сияющие тона.

А вот от серо-голубых и светло-зеленых оттенков лучше отказаться. С осторожностью стоит отнестись и к розовым теням: некоторые розовые оттенки придадут глазам воспаленный вид.

Макияж для блондинок с зелеными глазами предусматривает и вариант без теней. В этом случае особенно тщательно следует прорисовать стрелки и воспользоваться удлиняющей тушью. Ресницы просто обязаны выглядеть идеально!

В моде снова яркие, насыщенные красные цвета помады – великолепный вариант для белокурой зеленоглазой красавицы. Почему бы не сделать акцент на губы? Впрочем, в качестве дневного варианта лучше предпочесть нежно-розовые оттенки.

В макияже, как глаз, так и губ, следует избегать холодной цветовой гаммы – такие тона прибавят вам несколько лет.

Для румян беспроигрышным будет выбор такого тона как персиковый (если у вас светлая кожа) или цвета охры, а также коричневый (если у вас смуглая или загорелая кожа). Румяна освежат лицо и помогут скрыть веснушки (если они у вас есть).

Следовать ли этим общим рекомендациям или экспериментировать – решать только вам! В любом случае – будьте неотразимы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Макияж для блондинок с зелеными глазами