Как правильно выбрать цвет лака для ногтей?

Во все времена считалось хорошим тоном иметь ухоженныеногти. Но если ранее окружающих вполне устраивали просто красивые ногти, тосейчас особое внимание уделяется тому, насколько цвет лака соответствует общемуобразу женщины. Благодаря широкому выбору цветов, лак может не просто органичнодополнить образ, а и может стать весьма заметным аксессуаром наряду с украшениями,фурнитурой.

Далее мы расскажем, как выбрать лак для ногтей всоответствии с вашим образом. А кроме того, вы узнаете, какие цвета и ихкомбинации считаются самыми модными в этом сезоне.

Гармония лака для ногтей и одежды

Цвет ногтей должен обязательно органичносочетаться с одеждой, которую вы планируете надеть, но это вовсе не означает,что они должны совпадать.

Здесь стоит помнить, что далеко не каждый цветлака будет хорошо выглядеть на фоне того или иного наряда. Так, если вы неуверены, в какой цвет покрасить ногти, а за день вы легко можете сменитьрабочую форму на спортивный костюм, а затем и на вечерний наряд, смотрите всторону пастельных оттенков. К примеру, это может быть кремовый, бежевый иливовсе прозрачный лак, который будет уместен в любой ситуации и в любое времягода.

Смелые женщины любят красный лак. И как оказалосьне зря, ведь именно этот оттенок признан наиболее женственным. Но красный –цвет довольно яркий и использовать его необходимо крайне осторожно. Так,маникюр в подобном стиле отлично смотрится в сочетании с вечерним платьем. Адля усиления эффекта можно воспользоваться помадой того же цвета.

Неплохо смотрятся красные ногти в сочетании ссерыми, черными, белыми нарядами – яркий оттенок лака поможет оживить образ исделать его более привлекательным.

Не менее эффектно выглядит женщина в чернойодежде и с красными ногтями. Выбирая такой вариант, важно помнить, что все доединой детали вашего образа (кроме ногтей, разумеется) должны быть черными,причем, это касается как одежды, так и обуви и аксессуаров.

Несколько последних лет из моды не выходят такиецвета лака, как бордовый, темно-серый и черный.

Так, черный лак для ногтей можно считатьнейтральным, то есть таким, который подходит к одежде любого цвета. С другой жестороны – с его помощью можно умело подчеркнуть красивые ухоженные руки. И неважно при этом, светлую или темную одежду вы выберете.

Единственное ограничение, о котором говорятдизайнеры – это сложность в совмещении одежды в коричневых тонах и черного лакадля ногтей. Умело скомбинировать такие цвета удается далеко не каждой женщине,а потому если вы не уверены в своих дизайнерских навыках, лучше выбрать болеетрадиционный цвет лака. Если же душа просит черного маникюра, воздержитесь от коричневогонаряда.

Любительницы цветных лаков могут вздохнуть соблегчением: синие, зеленые, оранжевые, фиолетовые оттенки по-прежнему втренде. Единственное, о чем следует помнить - это правило, согласно которому цветлака должен повторяться в любом аксессуаре или детали одежды. Словом, если вынадели фиолетовые ботинки, можете смело красить ногти лаком того же цвета.

Сочетание лака и лука

Обратите внимание на то, что на полках магазиновимеются лаки с различными текстурами. Так, матовые лаки делают обликмаксимально сдержанным, строгим, а потому отлично подходят в качестве офисноговарианта. Кроме того, матовый лак подчеркнет элегантность дамы в классическомнаряде.

Лаки, насыщенные блестками – это вечернийвариант, который подойдет к наряду для вечеринки. А вот для официального приемаили похода в театр лучше выбрать более сдержанный вариант.

Что же касается лаков с перламутром, то сегодняони не в моде и в своем образе их лучше не использовать.

Выбираем лак для себя любимой

При выборе лака кроме модных тенденций необходимоучитывать и форму пальцев и ногтей. Так, если ваши пальцы, равно как и ногтисредние по ширине, вам повезло, и лак любого оттенка будет смотреться хорошо.

Визуально увеличить узкие ногти помогут ракиярких оттенков. Еще одно правило: наносите лак по всей ширине ногтевойпластины.

А вот для обладательниц широких лопатообразных ногтейактуален противоположный совет: наносить лак необходимо только по центру ногтя.Тем самым вы сможете визуально сузить ногтевую пластину, и она будет выглядетьболее аккуратно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Как правильно выбрать цвет лака для ногтей?