Как выбрать электрический маникюрный набор

Относительно недавно появились в продаже электрические наборы для маникюра и спрос на них набирает обороты. С каждым годом эти наборы пользуются все большей популярностью. И это закономерно, ведь использование данного набора являет собой прекрасную альтернативу аппаратному маникюру в салонах. Предложений данного товара на рынке стало так много, что нередко у потребителей возникает вопрос, как выбрать электрический маникюрный набор?

Что собой представляет электрический маникюрный набор

Электрический маникюрный набор является портативным прибором, имеющим несколько режимов скоростей, в комплект которого входят сменные насадки. Он также может быть оснащен мини-пылесосом, устройством для сушки лака на ногтях и другими дополнительными функциями.

В электрическом маникюрном наборе есть все необходимое, чтоб делать в домашних условиях те же процедуры, что и в салоне. С помощью данного прибора вы можете удалять огрубевшую кожу, придавать ногтям форму, выравнивать их, шлифовать и полировать, работать с кутикулой и так далее.

Часто у женщин, а особенно у молодых мам мало свободного времени, а набор позволит значительно сэкономить его. Да и с его помощью значительно упрощается уход за ногами и руками.

Электрический маникюрный набор имеет ряд преимуществ перед обычными наборами. Рассмотрим их. С помощью электрического набора можно обрабатывать и натуральные, и искусственные ногти. Также важным преимуществом является возможность работать с внутренней поверхностью отрастающего ногтя, что для обыкновенных наборов невозможно. Также он позволяет работу с вросшими ногтями и помогает удалять кутикулу безболезненно. Лучше, чем обычная пемза, он помогает избавиться от различных мозолей и натоптышей. Перед тем как приступать к процедурам с помощью электрического набора, не нужно распаривать кожу, потому нет необходимости тратить время на ванночки для рук и ног. Также стоит отметить, что прибор имеет большое количество дополнительных насадок и функций, например, гидромассаж, мини-пылесосы для уборки мусора, фены для сушки лака и прочие приспособления.

Выбираем электрический набор для маникюр

Чтоб выбрать электрический маникюрный набор хорошего качества, в первую очередь нужно обратить внимание на производителей. Разумеется, дешевле окажутся китайские наборы. Их делают в кустарных условиях, потому качество оставляет желать лучшего. Они даже не идут в сравнение с качественными фирменными наборами. Следует проконсультироваться со своим мастером и выяснить, каким фирмам-производителям можно доверять, ведь используя низкокачественный набор, вы можете случайно травмироваться и нанести вред своему здоровью.

Электрические наборы могут работать при помощи аккумуляторов, батареек либо электрической сети. Удобнее всех являются работающие от аккумуляторов. Если не забывать его заряжать, такой прибор можно использовать в любом месте. Для использования в домашних условиях подойдет и набор, работающий от электрической сети.

Как правило, ассортимент электрических маникюрных наборов достаточно широко представлен в магазинах больших городов. Для жителей маленьких городков, оптимальным вариантом является покупка через интернет-магазины бытовой техники.

Необходимо знать, что электрические маникюрные наборы могут быть как бытовыми, так и профессиональными. В целях домашнего использования вполне подойдет бытовой электрический набор.

Чтобы дома делать маникюр и педикюр, достаточно приобрести прибор мощностью не более пяти тысяч оборотов в минуту.

Количество насадок, входящих в комплект набора, может варьироваться от двух до одиннадцати. Чем больше насадок, тем полноценнее можно осуществлять уход за руками и ногами. Иногда некоторые насадки, входящие в набор, могут выполнять схожие функции и отличаться уровнем абразивности. Если вы часто красите ногти, следует купить набор, укомплектованный феном для сушки лака.

Как правило, наборы различных торговых марок мало чем отличаются друг от друга, однако покупать нужно продукцию проверенных, надежных производителей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Как выбрать электрический маникюрный набор