Как выбрать набор для маникюра

Руки многое могут рассказать о человеке, недаром ухоженные руки привлекали особое внимание окружающих во все времена. Не стоит пренебрегать маникюром, тем более что это несложная процедура, которая занимает не много времени, но требует регулярности. Если у вас нет времени и желания посещать косметический салон, вы можете делать маникюр дома с помощью обычного набора для маникюра. Но тогда встает вопрос, как выбрать набор для маникюра? Давайте попробуем разобраться.

Сегодня магазины и салоны представляют большой ассортимент принадлежностей для маникюра, поэтому выбрать набор для многих женщин становится сложно. Прежде чем сделать выбор и купить набор для маникюра, следует решить, для чего именно вы хотите приобрести этот набор и как вы будете его использовать. Так, например, профессиональный маникюр требует соответствующих профессиональных наборов, цена которых достаточно высока из-за хорошего качества инструментов.

В случае если вы решили приобрести маникюрный набор для личного пользования в домашних условиях, то стоит определиться, какие именно инструменты вам нужны. Стоимость набора часто зависит от того, сколько и какие принадлежности в него входят. Поэтому нет смысла переплачивать за большие комплекты, если в дальнейшем вы не будете пользоваться большинством инструментов.

Кроме выбора конкретных маникюрных принадлежностей, при покупке набора вы должны отталкиваться от специфики ваших ногтей. Это особенно важно, например, при подборе пилочки для ногтей, в частности с крупным или мелким напылением.

Современные наборы предоставляют широкий выбор инструментов разных по характеристикам.

Большим спросом для домашнего использования пользуются «пятипредметники». Это наборы, в состав которых входят пять предметов, наиболее востребованных для выполнения любительского маникюра. Минимальный для маникюра набор должен включать в себя пилочку, ножницы, пинцет, кусачки, шабер.

Характеристики инструментов для маникюра, на которые нужно обратить свое внимани

Пилочка для ногтей. При подборе пилочки следует руководствоваться структурой ваших ногтей. Если вы сомневаетесь в том, какой абразивности должна быть пилочка, обратитесь за советом к опытному мастеру маникюра. Помните, что для твердых ногтей лучше использовать металлические пилочки, а мягкие подпиливать стеклянными.

Маникюрные ножницы. При покупке ножниц, не поленитесь проверить то, как они стригут. Оцените, насколько они остро заточены, например, состригая волосок. Хорошо рассмотрите кончики ножниц. На них не должно быть ни какой деформация, иначе вы не сможете красиво и правильно состригать ногти.

Пинцет. При подборе пинцета руководствуйтесь тем, насколько хорошо он захватывает волоски. Помните, что кончики пинцета не должны быть очень острыми, иначе он будет просто срезать волоски, не выдергивая их. И обратите внимание, удобно ли держать в руках выбранный вами пинцет.

Кусачки для кутикулы. Качественные кусачки должны быть сделаны из хорошего металла, что позволит им легко двигаться. Вы не должны прикладывать много усилий, работая с ним. Обратите особое внимание на кончики кусачек, чтобы они не были очень острыми, иначе ненужных ранок не избежать.

Шабер или маникюрная лопатка. Качественный инструмент не должен гнуться. Если он слишком острый, вы пораните ноготь, если очень тупой, вы не сможете с ним нормально работать. Шабер – двусторонний инструмент: одна его сторона используется для отодвигания кожицы вокруг ногтя, другая предназначена для зачищения.

Если вы сделали выбор все-таки в пользу любительского набора с большой комплектацией, то может быть лучше остановиться на профессиональном наборе.

Обратите внимание на так называемые «дорожные» наборы. В них входит небольшое количество маникюрных инструментов, но вполне достаточное для быстрой корректировки ногтей в некомфортной обстановке, например, в пути.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Как выбрать набор для маникюра