Как подтянуть кожу тела

Как подтянуть кожу тела
Обычно кожа растягивается и становится дряблой после похудения или родов, доставляя женщинам множество неприятных моментов, и заставляя их задуматься над способом, как сделать ее снова упругой. Кожа обладает удивительным свойством растягиваться и сокращаться. Поэтому, при регулярном уходе можно добиться хороших результатов, подтянув самые уязвимые женские места грудь, руки, живот, ягодицы и бедра.
Прежде всего, худейте с умом, не пытайтесь за 2 недели сбросить то, что накопилось за несколько лет. Во-первых, это вредно для здоровья, во-вторых, кожа может не выдержать такой нагрузки, особенно если вес постоянно скачет.

Питание должно быть сбалансированным: ешьте все, но не переедайте, ограничьте себя только во вредных углеводах. Пейте достаточное количество воды, она, во-первых, выводит шлаки, во-вторых, способствует улучшению метаболизма, а в-третьих, поддерживает водный баланс кожи, что положительно сказывается на ее эластичности.

Принимая душ или ванну, жесткой мочалкой растирайте проблемные места, сделайте пилинг, например, кофейным скрабом. Водные процедуры заканчивайте контрастным душем, который, улучшая кровообращение, тонизирует кожу, делает ее гладкой и нежной.

Если есть возможность, пройдите курс массажа в салоне, если нет, то дома можно делать самостоятельно или при помощи массажеров. Для кожи живота особенно полезен щипковый массаж. Делать его нужно, лежа на спине и расслабившись, интенсивно пощипывая себя, чтобы кожа слегка покраснела. Такой массаж не только подтягивает кожу, но и способствует уменьшению объемов.

Не увлекайтесь специальными подтягивающими кремами или гелями, особой помощи от них ждать не приходится. Вполне достаточно увлажняющих и питательных средств. Можно использовать растительные масла (оливковое, миндальное, персиковое) с добавлением эфирных масел (лаванда, апельсин).

Обязательным условием являются физические нагрузки, они прекрасное и тонизирующее средство для кожи, и профилактическое. Это может быть и бег, и фитнес, и плавание. Правильно подобранный комплекс упражнений приведет фигуру в порядок, поможет избавиться от целлюлита и подтянуть кожу.

Чтобы подтянуть кожу тела, можно обратиться и в салоны. Они предлагают целый ряд гидромассажных процедур и специальных программ корректирующего массажа. Для этой же цели служат мезотерапия и акупунктурный лифтинг. Самое главное это помнить, что не существует волшебного средства, способного за два дня или две недели придать коже тонус и свежесть. Только комплексный уход на протяжении нескольких месяцев поможет подтянуть кожу тела.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

» » » Как подтянуть кожу тела