Как делать правильно массаж лица

Массаж лица, это процедура, которая способна совместить, приятное с полезным. Делать правильно массаж лица весьма несложно, благодаря массажу лица, ваша кожа останется дольше молодой и здоровой.

Массаж лица делится на три вида. Первый вид называется классический, второй пластический, а третий щипковый. Все эти три вида делаются по разным принципам. Классический массаж лица делается с помощью крема или массажного масла, его применяют для поддержки тонуса мышц.

Пластический массаж делается, если у вас полное лицо и на кожу мышц лица, нужно сильное воздействие. Этот массаж выполняется без крема.

Щипковый массаж считается самым сильным. Он разминает кожу лица и включает щипки, такой массаж подходит далеко не всем. Его делают при пятнах на коже, при себорее или при глубоких выраженных складках.

Если у вас нарушена целостность кожного покрова, ранки, герпес, близко расположенные к коже сосуды, вам лучше отказаться от массажа лица. Делая процедуру правильного массажа лица, все ваши движения, должны быть очень мягкими и осторожными. Если вы хотите добиться хорошего результата, вы должны нежно гладить лицо, но ни в коем случае не трите его.

Основу под массаж лица, вы должны выбирать, опираясь на состояние вашей собственной кожи. Если у вас сухая кожа лица, лучше всего используйте охлажденный крем. Если у вас жирная кожа, то вам подойдет оливковое масло. В оливковое масло добавьте несколько капель лимонного сока. Также вы можете приготовить очень хорошее массажное масло из миндального и касторового масла, состоять оно должно из равных частей.

Также вы можете сделать ледяной массаж лица, с помощью кубиков льда. Этот вид массажа пользуется огромным успехом и весьма несложный в своем выполнении. Этот массаж дает лицу прекрасный здоровый цвет и прекрасный тонус. Но для начала вам нужно проверить, как отреагирует ваша кожа на компоненты и не появятся ли покраснения и аллергия. И если эти признаки не проявились, вы можете свободно делать этот массаж повседневно.

Как делать правильно массаж лица:

От боковых поверхностей носа к вискам, от подбородка по нижней челюсти к уху. От верхней губы и к верхней части уха. Также вы должны знать, как правильно делать массаж глаз. Массируйте верхнее веко от внутреннего угла глаза к наружному. А вот нижнее веко, делайте, наоборот, от наружного к внутреннему.

Любая женщина должна знать, как делать правильно массаж лица.

Елена Романова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Как делать правильно массаж лица