Что такое криомассаж и для чего его делают?

Может показаться странным, но холод в некоторых случаяхвовсе не является врагом для нашей кожи. Естественно, речь идет не о морознойпогоде, когда в минус двадцать пять хочется не стоять на остановке в ожидании маршрутки,а закутаться в теплый плед и попивать дымящийся глинтвейн. Мы имеем в видутакую процедуру, как криомассаж, при котором холод подается небольшимипорциями, способными улучшить внешний вид и состояние кожи. Итак, что же такоекриомассаж, как он делается? Какие задачи можно решить с помощью даннойпроцедуры?

Что такое криомассаж

Криомассажем называют косметическую процедуру, во времякоторой на кожу головы или лица кратковременно воздействуют холодом. Во времяпроцедуры косметолог, вооружившись аппликатором, водит им по традиционныммассажным линиям. Эффект от массажа достигается за счет того, что сосуды подвоздействием холода сужаются, а затем расширяются, в результате чегосущественно улучшается циркуляция крови, ускоряется обмен веществ и кожаполучает повышенные дозы кислорода и микроэлементов, переносимых кровью.

Бояться данной процедуры не стоит, ведь она совершеннобезболезненна: во время воздействия холодом на кожу ощущается только приятныйхолодок, а как только аппликатор убирается с обрабатываемого участка,чувствуется прилив тепла. Из дополнительных субъективных ощущений женщиныотмечают, что кожа буквально начинает дышать.

Удивительно, что такая простая на первый взгляд процедура,как криомассаж, помогает избавиться от многих проблем с кожей, начиная от повышеннойжирности и заканчивая небольшими морщинками. Если же вы решитесь на глубокийкриогенный массаж, то будете приятно удивлены его отшелушивающему,отбеливающему и омолаживающему эффектам. Подобный результат достигается за счетсужения пор, нормализации функционирования сальных желез, а также повышениятонуса мелких мимических мышц. Благодаря краткосрочному точечному воздействиюхолодом в коже улучшается синтез коллагена и эластина.

Преимущества и недостаткикриомассажа

Все процедуры проводятся квалифицированными специалистами всалонах красоты, а в качестве носителя холода используется жидкий азот. Выйдяиз салона, вы увидите, что на коже не осталось таких неприятных следов, которыебывают после обыкновенного массажа, как синяки. Возникновение болезненныхощущений во время процедуры так же исключено.

Специалисты отмечают, что криомассаж подходит для кожилюбого типа. Так, уже после 2-3 процедур жирная кожа превратится в нормальную,а чувствительная станет менее восприимчивой к воздействию негативных факторовокружающей среды и станет более гладкой и упругой.

Показан криомассаж при появлении первых признаков старения.И даже если вы уже не надеялись увидеть какие-либо улучшения, вы будет приятноудивлены состоянием кожных покровов. Отправившись к косметологу, уже черезпосле первого сеанса криомассажа станет заметно, что тон кожи выровнялся, нащеках сияет здоровый румянец.

Есть ли у такого чудесного способа борьбы с проблемами кожилица и головы какие-либо противопоказания? Косметологи не советуют посещатьсеансы криомассажа только тем женщинам, у которых на лице наблюдаетсяизбыточный рост волос.

Кроме того, отправляясь в салон, помните, что избыточноевоздействие холодом также не принесет ничего хорошего, а добиться положительногоэффекта можно только правильным чередованием холода и тепла. И еще одноограничение, выполнить которое не так уж сложно: это необходимость оставаться впомещении как минимум на протяжении 15-20 минут после окончания процедуры.

Как вы успели заметить, процедура криомассажа вполнебезболезненна, и в то же время эффективна в борьбе со многими проблемами кожи.А отсутствие огромного списка противопоказаний говорит о том, что практическилюбая женщина сможет укрепить здоровье кожи, улучшить обмен веществ и стать ещекрасивее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Что такое криомассаж и для чего его делают?