Как исправить кривые ноги?

Все мечтают окрасивых и стройных ножках. Но не всех природа одарила этим сокровищем. У многихесть свои недостатки, и они готовы на многие жертвы, чтобы сделать ногиидеально ровными. Ведь, как известно, мужчины сначала смотрят на ножки девушки,а потом уже на все остальное.

Некоторые девушки идут на дорастающие операции в погоне заидеалом. Но не стоит забывать, что это довольно опасная процедура. Есть и болеещадящие способы выпрямить свои ножки. Поэтому сегодня будем говорить именно обэтом. Как исправить кривые ножки?

Для начала необходимо запастись терпением, и шаг за шагомидти навстречу идеалу. Чтобы исправить форму своих ног, возможно нужно начатьзаниматься танцами, физические упражнения тоже должны помочь. Нет ничегоневозможного.

Кривизна но

Уже многие годы женщины сталкиваются с проблемой кривых ног. Этотдефект влечет за собой множество комплексов для девушки и дискомфорта. Медики создаликатегории формы ног. На сегодняшний день существуют:

  • идеальная форма ног (вположении стоя коленки соприкасаются друг с другом, и косточки лодыжек тоже);
  • Х-образная форма (коленки соприкасаются друг с другом, а лодыжки нет);
  • О-образная форма (при этом лодыжки соприкасаются друг с другом, а коленки нет,ноги имеют форму буквы О);
  • надуманная кривизна (из-за неправильно развитых мышцв определенных частях ноги, поэтому ноги кажутся кривыми).

Ложная кривизна ног может быть вызвана избыточным весом илисильной худобой. Иногда бывает такое, что происходит неравномерноераспределение жировой ткани. Есть только два варианта исправить кривизну ног. Быстрым и эффективным способом являетсяпластическая операция. Более утомительным и долгим методом будет физическиеупражнения. Но он безопасный. Не всегда упражнения могут помочь. И тогда единственнымвыходом является ортопедическая или пластическая операция.

Пластическая операци

Чтобы выпрямить ноги придется делать операцию. Пластическаяоперация называется круропластика. Она эффективна при ложной кривизне. Данную операциюпроводят как женщинам, так и мужчинам. С помощью операции проводят коррекциюобъема голени.

Есть всего две методики проведения круропластики – с помощьюустановки имплантатов и липофилинга. Обычно выбирают липофилинг. Нужный объемформируют из жировых клеток самого пациента, его откачивают из области живота. Данныйспособ подойдет для людей, у которых искривления ног незначительные.

Стандартной методикой является пластика голени с помощью имплантатов.Хирург индивидуально подбирает имплантаты для формы ног пациента. Пластиказанимает немного времени, около часа. Шрамов после операции практическинезаметны. Реабилитация проходит месяц-полтора. Уже после реабилитации можноспокойно возвращаться к обычной жизни.

Танцы – это жизн

Красивые стройные ножки - не просто мечта. Сейчас с помощьютанцев можно добиться отличных результатов. За последние годы появилосьмножество специальных программ для людей с кривыми ногами. Лучше всеговыбирать спортивные танцы или хип-хоп. Хотя врачи рекомендуют заниматься именнобальными танцами. Они наибольшую дают нагрузку на ноги. Главное - усердие и труд. Непропуская тренировки, можно достичь хороших результатов.

Лучшие упражнения для но

Одним из эффективных способов исправления формы ног являютсяфизические упражнения. На сегодняшний день хороший тренер вполне можетсоставить специальный комплекс упражнений для мышц ног. Необходимопосоветоваться с инструктором, чтобы он составил программ занятий. Такие упражненияможно будет выполнять и дома. Самое главное, чтобы упражнения были рассчитанына все участки ног. И только регулярные тренировки помогут достичь результата.

Комплекс упражнений для выпрямления но

Упражнения необходимо выполнять регулярно, чтобы достичь поставленнойцели. Ведь тот, кто мечтает о красивых и ровных ножках, обязан начать тренировки. Начнем.

Так с чего начинать? Нужно связать свои ноги в трех местах. Да,связать. Лучше сделать это мягкой тканью, например, шарфом. Необходимо удобносесть и выпрямить ноги. Спину не сгибая необходимо стараться дотянуться руками доносочков. Данное упражнение помогает тазу перестраиваться в другое положение. Черезпару недель можно будет услышать пощелкивание, это нормально.

Позвоночник играет важную роль в выпрямлении ног. Чтобыдобиться хороших результатов необходимо попотеть. Турники помогут в этом нелегкомделе. Необходимо чаще висеть на нем, но ни в коем случае резко не спрыгивать. Пока вы висите, позвоночник хорошо растягивается,а при прыжке становится на место.

Оказывается, что танец живота способствует «раскачке» таза. Можнопосетить занятия по танцам. Или начать заниматься по видеоурокам, которых оченьмного в интернете. Восточные танцы имеют положительное влияние на тело.

Для следующего упражнения необходимо стать босиком. Ноги поставитьнемного шире плеч. Теперь медленно приседать 8-10 раз. Со временем приседаниеделать на носочках. Количество раз увеличивать до 20.

Ложимся на спину. Ногами, согнутыми в коленях, упираемся встенку и в течение 15 секунд давим на нее. Упражнение выполнять 10 раз сперерывом в 5-10 секунд.

Чтобы веселее было выполнять упражнения, стоит включить ритмичную музыку. Перед тем как начать тренировки с данными упражнениями, стоитпосоветоваться с тренером или врачом. Лучше всего, чтобы программу тренировоксоставлял квалифицированный специалист.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

» » » Как исправить кривые ноги?