Как приклеивать стразы к ногтям

Как приклеивать стразы к ногтям
Украшение ногтей блестящими камнями разной формы, величины и расцветки, стало модным направлением в маникюре. Такие декоративные приемы используются часто тогда, когда вы хотите привлечь внимание к ногтям, сделать маникюр более изысканным и креативным.
Чтобы украсить свои ногти стразами, приобретите сами декоративные элементы, цветной лак для их фиксации и приготовьте стандартные инструменты для обработки ногтей.

Удалите старое лаковое покрытие – снимите его тампоном, смоченным в растворяющей жидкости. Теперь оцените состояние своих ногтей – если необходимо обработать кутикулу, то займитесь этим. Размягчите ее специальной жидкостью и отодвиньте к ногтевому валику при помощи деревянной лопаточки с закругленными концами. Если вы предпочитаете обрезать кутикулу, то распарьте ногти в теплой соленой воде, затем аккуратно состригите кожицу острыми ножничками или щипчиками. Будьте аккуратны и старайтесь не поранить себя – для этого не тяните кожицу, а откусывайте щипцами.

Теперь подпилите ногти. Держите пилочку вертикально, чтобы не повредить структуру ногтей и не спровоцировать их расслоение. Выбирая форму и длину ногтей, вы можете руководствоваться свои предпочтениями. На длинных ногтях можно разместить целые элементы из страз. Но блестящие украшения будут красиво смотреться только на нескольких ногтях – избыток страз утяжеляет маникюр. Обычно бывает достаточно наклеить по два-три камушка на каждый ноготь.

Отполируйте поверхность ногтей – так вы выровняете их поверхность и подготовите основу для красивого маникюра. Нанесите лак – сначала один слой, дождитесь его высыхания и повторите процедуру. Сразу же начинайте клеить стразы, пока второй слой лака не подсох. Берите их маленьким тонким пинцетом и приклеивайте в соответствии с задумкой. Вместо пинцета можно использовать зубочистку – смочите один конец водой и прижмите им страз.

Если вы решили сделать сложный рисунок, то придется использовать специальный клей для крепления страз или бесцветный лак. Тонкой кисточкой для нейл-арта (или обычной синтетической кистью с тонким кончиком) наберите лак или клей и оставьте на ногтевой пластине маленькие капельки. Следите за тем, чтобы фиксирующий состав не расплывался (основное лаковое покрытие должно быть высушено, а количество клея должно быть минимальным). Наклеивайте стразы в соответствии с рисунком, слегка прижимая их для фиксации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

» » » Как приклеивать стразы к ногтям