Ухаживаем за кожей ягодиц

Упругая и привлекательная попка – мечта большинства женщин. Большевсего внимания мужчины обращают на попу и грудь женщины. Но чтобы всегда быть вформе нужно регулярно делать упражнения, обертывания и другие полезные вещи,помогающие нам быть в форме. Конечно, обязательно нужно делать упражнения длятого, чтобы ягодицы были всегда подтянутые, но и за кожей обязательно нуженуход. Причем ухаживать за ягодицами нужно так же регулярно, как например закожей лица. Необходимы ежедневные процедуры, помогающие сохранить прекрасныйвид вашей попы.

Рассмотрим самые эффективные процедуры для ухода за ягодицами.Все способы испробованы на себе любимой.

Первое – это ежедневный контрастный душ. Да, да, вы неослышались, именно контрастный. Сначала распариваем кожу теплой водой (в этовремя желательно растирать кожу, мазать всякими скрабами), а потом сужаем порыпрохладной водой. И так делаем около пяти раз.

Второе – горячие ванны с морской солью, а иногда с содой(да, да, этот метод, так широко рекламируемый в интернете, действительнодействует). Ванну нужно принимать через день по 10-15 минут.

Третье – отшелушивание отмерших клеток с помощью скраба, кофе,а также с помощью соли и соды. Со скрабом и так все понятно –наносим, массируем, смываем. А вот с приготовлением остальных составляющихнужно будет повозиться, но зато результат будет вас радовать. Итак, соль и сода.Тут все просто, смешиваем мелкую соль (лучше йодированную) и обычную соду. Распариваемкожу, наносим жесткой губкой смесь и энергично растираем. Метод очень жесткий,но очень действенный (очень быстро подтягивает кожу и избавляет от целлюлита). Первыеразы будет жечь и щипать, но это того стоит. В первый раз не усердствуем,растираем до чувства щипания кожи и покраснения. Смываем теплой водой иополаскиваем прохладной (чтобы снять неприятное чувство). Делаем не чаще двухраз в неделю. После соли и соды обязательно мажем ягодицы кремом, чтобы несушить кожу. Следующее – кофе. Самым эффективным будет не обжаренное молотоекофе. Но если этого не имеется, то подойдет обычная кофейная гуща. Добавляеммасло апельсина (можно и без него), наносим на ягодицы и растираем. Далеевсе как и положено для подобных процедур – смываем теплой водой, ополаскиваемпрохладной.

Четвертое – баня. Баня – это вообще тема для отдельнойстатьи. Всей пользы бани для здоровья и ухода за телом и не счесть. Сколькополезных процедур можно выполнить в бане. К слову, все описанные в этой статьепроцедуры, можно и даже нужно делать в бане. Эффект будет заметен гораздобыстрее. Если у вас нет собственной бани, то можно сходить в общественную. Ничегозазорного в этом нет. И не обязательно посещать дорогие сауны и бани, можно прийтив обычную бюджетную баню. Они ничем не хуже (только народу больше). Итак, идем в баню, обязательно берем любимый веник и составляющие дляпроцедур. Паримся. Очень хорошо бы почиститься от шлаков. Для этого берем мед,наносим на проблемные зоны (а еще лучше на все тело) и похлопывающимидвижениями массируем тело. В конечном итоге, ваши руки должны сильно прилипатьк телу, а мед стать грязного цвета. Это значит, что шлаки выходят. Смываем меди проделываем процедуры (например с солью и содой).

Пятое – массаж. Как и баня, массаж – это отдельная тема. Спомощью него можно добиться очень многого. Массаж используется и приневрологических заболеваниях, и при истреблении целлюлита, и для многих другихвещей. В нашем же случае требуется обычный массаж ягодиц и бедер. Для массажаочень хорошо использовать косметические масла: жожоба, миндальное, шиповника,виноградных косточек, масло льна. Сначала нежно массируем кожу ягодиц, этопоможет кровообращению. А дальше уже на что фантазии хватит. Это могут быть ищипки и похлопывания. Конечно, в идеале нужно сходить к массажисту. Но есть одинмаленький секрет. Можно использовать массажер для тела. Берем игольчатуюнасадку (имеются у большинства массажеров) и массируем кожу ягодиц. Не ленимся,уделяем каждой ягодице по 10 минут.

Шестое – обертывания. Обертывания проводятся с медом, глиной(красной, голубой, белой), водорослями, с кофе (2 части кофейной гущи, 1 частьмеда, 1 чайная ложка настойки красного перца), а также используются любыеантицеллюлитные средства. А вот от шоколадных обертываний толку нет, но ихможно делать, как бонус для себя любимой. Перед обертыванием обязательнораспариваем кожу, чистим ее с помощью скраба (вот тут с солью и содой проводитьпроцедуру не нужно, ибо это слишком жестко), наносим теплую смесь и оборачиваемпищевой пленкой. Оборачиваем теплым шерстяным платком и на полчаса ложимсяотдыхать (лучше под одеяло). Смываем теплой водой и мажем кремом.

Для лучшего эффекта все процедуры лучше проводить вкупе сгимнастикой.

В этой статье описаны лишь проверенные мной способы ухода заягодицами. Желаю вам красивой подтянутой попы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Ухаживаем за кожей ягодиц