Как выбрать стайлер для волос

Как выбрать стайлер для волос
Чтобы сформировать волосы в прическу, женщины отправляются к парикмахеру. Но стрижка остается привлекательной лишь некоторое время. А потом снова нужно думать, как аккуратно уложить волосы. Для этой цели были придуманы многочисленные приборы. Один из них – стайлер, который позволит экспериментировать со своей прической хоть каждый день, при этом совершенно самостоятельно.
Чтобы выбрать тот стайлер, который подойдет именно вам, необходимо сначала решить, какие виды укладок вы будете делать с его помощью. Если вы обладательница тонких и поврежденных волос, то выбирайте стайлер с низкой мощностью. В противном случае, вы просто рискуете пересушить волосы, от чего они станут ломкими и секущимися.

Отдавайте предпочтение стайлерам из керамических материалов: они распределяют тепло равномерно по всей поверхности волоса, не повреждая его. Хорошо, если в выбранной вами модели будет функция ионизации: она позволяет сделать волосы гладкими и шелковистыми и помогает бороться с электризацией.

У хорошего стайлера должны быть отдельные регулировки для воздушных потоков и температуры. Большинство современных моделей оснащены функцией холодного обдува, которая позволяет волосам оставаться слегка влажными в процессе укладки. Выбирайте модели с максимальным количеством насадок.

Шнур у стайлера должен быть достаточно длинным, в противном случае при его использовании вы будете испытывать постоянные неудобства. Оптимально, если основание шнура прибора оснащено специальным вращающимся элементом, который позволяет существенно облегчить укладку.

Если вам часто приходится ездить в командировки, обратите внимание на беспроводные стайлеры со специальными картриджами, на которых они работают. Выбирайте модели, в которые есть функция автоотключения через определенный промежуток времени.

В комплекте с самим стайлером должен продаваться чехол для его хранения. Он же служит подставкой, на него в процессе укладки вы можете класть горячий прибор.

Помните, что использование любых приборов для волос не должно быть беспрерывным. Хотя бы раз в месяц давайте своим волосам отдохнуть от фенов и стайлеров. Понятно, что прическа в такие дни будет не в лучшем виде, но несколько дней позвольте волосам немного восстановиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как выбрать стайлер для волос