Как правильно красить волосы дома

Большое количество женщин задают вопросы по поводу покраски волос, особенно их, интересует, как правильно красить волосы дома, так как не каждая женщина позволит себе пойти в парикмахерскую с этой целью.

Хочу дать пару простых рекомендаций по окраске волос:

Окрашивание волос. Для первого раза правильно будет использовать какой-нибудь оттеночный шампунь или нестойкую краску для волос. Не стоит с первого раза радикально менять цвет волос, из-за этого волосы сильно повредятся.

Даже не пробуйте добиться невозможных результатов в домашних условиях. Лучше оставьте эту привилегию профессионалам.

Когда покупаете краску для волос не пытайтесь сразу её израсходовать. Обязательно сначала прочитайте инструкцию, даже та краска, которой вы постоянно пользуетесь, может измениться.

Перед окрашиванием волос советую нанести жирный крем на те части лица и шеи, которые находятся возле волос (лоб, область ушей, шея). Это необходимо для того, что бы та краска, которая попала на кожу, после этого легко отмылась.

Волосы лучше всего красить прядями от корней к концам волос, так будет быстрее и удобнее.

Существуют два заблуждения: первое - для того, что бы волосы окрасились как можно лучше, необходимо долго держать краску на волосах. Это заблуждение опасно для волос, так как, передержав краску, можете повредить свои волосы. Второе - это, если приобретете, большее количество краски и нанесёте её всю на голову, тогда будет более интенсивный цвет. А вот это заблуждение уже опасно как для волос так и для вашего кошелька, потому что вместо одной упаковки краски вы берёте 2 - 3 упаковки и всю эту краску наносите на волосы, что также может повредить им.

Обязательно придерживайтесь тех сроков держания краски на волосах, как указано в инструкции, смотря каких Вы хотите достичь результатов. Передержка краски никаким образом не может повлиять на лучшую окраску седины или ещё чего-то.

Старайтесь очень хорошо промывать волосы от краски, используйте кондиционеры или бальзамы после окрашивания, которые продаются вместе с краской в одной упаковке. После окраски волосы нуждаются в особенном уходе и защите.

Если окрашивание ваших волос закончилось неудачно, то что бы исправить ошибку, лучше всего обратиться сразу к мастеру в салон красоты.

Если вы захотите радикально изменить цвет волос, вам необходимо помнить о последствиях этого эксперимента.

Необходимые вещи для правильного окрашивания волос дома:

- перчатки, желательно 2-3 пары, так как во время работы они обычно рвутся;

- кисточка, рекомендую купить кисточку специально для этих целей, которой вы будете пользоваться и в последующие разы;

- ёмкость для краски, хотя очень много новых красок, которые идут уже сразу с дозатором;

- фиксаторы для волос, всякие крабы, заколки для фиксации волос. Только пластмассовые, чтобы не было реакции;

- расчёска-гребешок, для удобного перекладывания волос при окраске;

- часы, необходимы для того, что бы рассчитать время;

- старое полотенце, для того что бы накинуть на плечи при окраске волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как правильно красить волосы дома