Как окрасить волосы дома

Удачный цвет волос может изменить вас до неузнаваемости - освежить тон кожи, спрятать седину, добавить блеск глазам. К сожалению, окраска волос в салоне может обойтись в копеечку (в некоторых случаях в очень большую копеечку). Поэтому, в целях экономии, особенно в период кризиса, предлагаем вашему вниманию пошаговый курс окраски волос дома.

К счастью для нас, прогресс сделал большой скачок за последние 50 лет с того момента, как Clairol дебютировал с первым набором для самостоятельного окраса волос. В наше время краска для волос более прозрачна. Она больше не дает плотный, монотонный цвет и имеет менее резкий запах. Если вы хотите узнать, как окрасить волосы дома, начните со знакомства с пятью простыми правилами:

- Будьте консервативны:

Не выбирайте цвет, который на два-три тона светлее или темнее вашего натурального цвета.

- Завербуйте подругу в помощь:

Она может проверить, чтобы вы не пропустили локоны на задней части головы.

- Используйте дневной свет во время окраски:

Щадящий свет в вашей ванной комнате не принесет пользы во время проверки интенсивности цвета.

- Всегда используйте кондиционер:

Большинство наборов для окраски волос включают в себя специальный кондиционер. Это поможет сохранить цвет и блеск волос намного дольше.

- После первого раза, окрашивайте только корни волос:

Если вы будете окрашивать всю голову целиком каждые шесть недель, волосы станут ломкими, а цвет неоднородным. Когда волосы отрастут, нанесите краску только на корни волос, распределите краску по всей длине волос только за несколько минут до смывания.

Что вам понадобится для окрашивания волос дома

Прежде чем начать окраску волос дома советуем приобрести некоторые инструменты, которые не включены в стандартные наборы для окраски волос.

Кисточка:

Если ваши волосы не очень короткие легче использовать кисточку, чем насадку на бутылочке.

Миска:

Для смешивания краски.

Заколки Крабики:

Для того, чтобы удерживать основную массу волос пока вы обрабатываете прядь за прядью.

Расческа с длинной тонкой ручкой:

Используйте тонкую ручку для того, чтобы разделять волосы на равные части, а расческу, чтобы равномерно распределять краску.

Два темных полотенца:

Одно, чтобы накрыть плечи для защиты одежды от краски. Второе, для того, чтобы вытирать случайные брызги краски.

Тоник для лица на основе алкоголя:

Он поможет удалить пятна с лица и пола.

Таймер:

Чтобы наверняка окрасить волосы в тот цвет, который вы ожидаете.

Прежде чем начать протестируйте цвет на небольшой пряди волос

Окунуться в новое дело с головой иногда прекрасная идея, но окраска волос дома не является одним из этих случаев. Вы должны (ДОЛЖНЫ!) изначально протестировать краску, чтобы (1) убедиться, что вам нравится цвет и (2) определить, сколько времени держать краску на волосах прежде чем смывать. Как проводится тестирование: Окрасьте нижний слой волос размером 5мм на 1см чуть выше уха (чтобы можно было видеть цвет относительно вашей кожи). Удалите краску влажным полотенцем по истечении половины положенного времени (т.е. 15 мин., если на упаковке написано 30мин.) После того, как волосы высохнут, проверьте цвет, положив прядь на белое полотенце, дабы с точностью определить оттенок. Если оттенок вас удовлетворяет, то 15 минут это то время, что вам необходимо для окраски. Если вы не совсем довольны, нанесите краску поверх пряди и дождитесь окончания положенного времени. Проверьте оттенок еще раз прежде, чем подвергать всю голову окраске.

Выбор краски в магазине

1.Решите, что точно вы хотите. Чтобы скрыть седину используйте стойкую краску, например Garnier Nutrisse Nourishing Color Treatment. Пришло время подкрасить корни? Прекрасно подойдет стойкая краска для волос Clairol Nice `n Easy Root Touch-Up, в комплекте с которой идет маленькая кисточка. Хотите немного изменить оттенок? Попробуйте полустойкую краску для волос L`Oreal ColorSpa Moisture Actif, которая постепенно смывается в течении четырех недель.

2.Выберите свой цвет. Как уже говорилось выше, не используйте цвет, который более чем на два-три тона темнее или светлее вашего натурального цвета. Используйте таблицу на обратной стороне упаковки для определения цвета, который вы получите.

1.Наносите полустойкий цвет на влажные волосы и стойкий цвет на сухие волосы.

2.Нанесите вазелин вдоль контура линии волос, на уши и шею, чтобы уменьшить количество пятен от краски на коже.

3.Если вы окрашиваете волосы в более темный цвет, начните с передних прядей. Если же в более светлый, то с задних.

4.Держите краску на волосах не минутой дольше указанного на упаковке времени.

Да, вы можете окрасить волосы дома! Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как окрасить волосы дома