Что такое 3d окрашивание волос?

Особенности процедуры 3D окрашивания волос.3D-окрашивание волос сегодня является одной из самых популярных услуг модных салонов красоты. Эта технология несколько отличается от традиционной, так как не просто меняет цвет волос, но и создает некий эффект оптического обмана. В итоге они кажутся намного гуще и привлекательно блестят. Техника благодаря которой достигается такой эффект довольно сложная, но, когда вы увидите себя в зеркале, поймете, что это того стоило.

Начнем с того, что суть этой техники заключается в реализации максимально плавного перехода разных оттенков. Естественный цвет волос человека довольно неоднороден и в любом случае выигрывает от добавления цветовых бликов. Поэтому основа 3D-окрашивания – два или три оттенка одного цвета, которые плавно переходят друг в друга.

Почему 3D-окрашивание так популярно

Не секрет что в последние несколько лет на пике популярности естественная красота, а эта техника позволяет добиться наилучшего эффекта, не коверкая натуральный цвет волос. Она просто позволяет вашим волосам заиграть новыми красками. Волосы станут более ухоженными и вам не придется постоянно подкрашивать корни, что доставляет немало проблем.Если вы хотите вернуть свой натуральный цвет волос 3D-окрашивание станет наиболее логичным выбором.3D-окрашивание немного похоже на колорирование, правда, в отличии от него, используются неконтрастные цвета. Благодаря этому вы получаете прекрасный цвет, который привлекательно играет на солнце и визуально добавляет волосам объема.

3D-окрашивание – техник

На все про все вам понадобится около четырех часов. Процедура длительная, но результат того стоит.

  1. Прежде всего мастер окрасит ваши корни. Таким образом он выровняет цвет волос, а также добавит им визуального объема. Для окрашивания корней используется краска на тон темнее, чем базовый оттенок, который вы решили использовать.

  2. Для равномерного окрашивания мастер разделит ваши волосы на несколько частей и нанесет краску на всю длину. Это довольно сложная работа, так как он будет чередовать темные и светлые тон. Следует учесть, что толщина прядей должна зависеть от структуры волос. Например, если волосы прямые, необходимо взять тонкую прядь, пушистые – широкую.

  3. Очень важно использовать специальные салфетки, чтобы оттенки не смешались. Можно разделять их с помощью фольги, но многие мастера избегают этого, так как считают, что она травмирует волос.

  4. Как только мастер завершит работу вам надо будет подержать краску на волосах еще 15 минут.

Вот и все, работа закончена. Осталось высушить, уложить волосы и наслаждаться результатом.

3D окрашивание волос – виде


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Что такое 3d окрашивание волос?