Стрижки для круглого лица

женские стрижкиКрасиво подчеркнуть круглые очертания внешности – задача не из простых, поскольку в этом деле есть свои тонкости. Правильно подобранный тип стрижки позволит скрыть некоторые изъяны и расставить акценты на выразительности взгляда, форме и цвете глаз, силуэтах прядей и пр. Давайте разберемся, какие прически следует выбирать красавицам с круглым личиком.

Короткие стрижки для круглого лиц

Многие круглолицые модницы опасаются делать короткие стрижки, несмотря на их практичность и красоту. А зря, ведь правильная форма прически и грамотный подход к стайлингу позволят не только скрасить модный образ персоны, но также скрыть массу недостатков. Рассмотрим, какие виды стрижек рекомендуется делать на короткие волосы:

  1. Каскадные стрижки для круглого лица – это целое разнообразие идей. Они могут быть как с рваными прядями, так и нарочито небрежными локонами, однако в любом случае многослойный стайлинг придаст имиджу нотку дерзости. В таком случае идеально подойдут брондированные или мелированные волосы.
  2. Стрижка, называемая Боб – это оптимальный вариант, на который стоит обратить внимание, выбирая, какие стрижки подходят круглому лицу. Много объема на макушке и удлиненные пряди по бокам идеально сочетаются как с прямым, так и волнистым типом волос. В укладке такая прическа неприхотлива, а потому весьма практична.
  3. Прическа Пикси – этот вариант несколько напоминает мужскую стрижку, но все же безупречно подходит круглолицым девушкам. Здесь также важно создать объем на верху, и максимально убрать пряди височной зоны. Лучше всего Пикси смотрится на женщинах с густыми и пышными от природы локонами.

Стрижки на среднюю длину пряде

Если вы обладательница тонких волос, тогда вам подойдут прически средней дины – до плеч или на несколько сантиметров выше лопатки. При таком варианте важно следить, чтобы кончики волос всегда были аккуратно профилированы. Итак, существует два варианта стрижек на среднюю длину:

  1. Многослойный стайлинг – это прическа, подразумевающая каскад, при котором самые длинные локоны спадают на плечи, а короткие – добавляют объем наверху. При этом важно, чтобы градация происходила плавно, без резких переходов, чтобы создать цельный гладкий образ.
  2. Второй тип стрижки – это Удлиненный боб. Такое решение является универсальным и хорошо скрывает изъяны внешности. Для удлиненной стрижки характерно то же, что и для короткого аналога, однако задние локоны должны быть несколько короче передних прядей.

Стрижки на длинные волос

Круглолицым девушкам с длинными прядями повезло больше всего, поскольку такие локоны визуально вытягивают силуэт, благодаря чему не только сужают лицо, но также стройнят фигуру. Стрижка для полного лица на такие волосы выполняются в технике каскада. При этом важно, чтобы пробор был наклонным, и выделялась косая челка. Ключевое требование – избегать объема в области скул и щек.

Еще одним вариантом выгодной прически является высокий конский хвост. Это решение весьма популярно среди стилистов голливудских звезд, и не напрасно. Собранные наверху волосы с высоким начесом впереди – это безупречный вариант для визуального удлинения формы лица. К тому же, сбалансировать пропорции поможет длинная косая челка, кончики которой ниспадают на щеки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Стрижки для круглого лица