Статуэтки в фен-шуй

В магазинах фен-шуй можно найти множество различных статуэток, которые могут украсить ваш интерьер, принести удачу, успех, любовь, богатство. Сегодня мы расскажем, какое значение имеют популярные статуэтки фен-шуй и как их правильно использовать.

Значение статуэток фен-шуй

Статуэтки фен шуй

Звездные старцы (Лу-син, Фу-син и Шоу-син

) наделяют своего владельца счастьем, удачей, богатством, здоровьем и долголетием. Они приносят в дом энергию удачи и процветания, даруют долгую и обеспеченную жизнь.

Смеющийся Будда ( Хоттей)

. Одним из ключевых и значимых символов для учения феншуй является статуэтка смеющегося Будды. Второе название символа Хоттэй. Чтобы узнать символику фигурки, которую вы держите в руках, посмотрите, что у будды в руках. Если монетки, эта статуэтка принесет богатство, посох - символ здоровья, тыква - достаток, жемчужина - символ мудрости, которые привлекают изобилие и достаток в дом.

Изображение аиста

символизирует обновление (приход весны), изменения в жизни, способствует благоприятным переменам в жизни. Он хранитель семейных традиций и обычаев, привлекает в дом счастье.

Собака в китайской идеологии

- образец преданности и любви. Но основная ее задача - стоять на страже, охранять покой. У собак «Фу» есть маленькие рожки на львиных головах и экзотическое оленье тело, покрытое чешуей. Это защитники вашего жилища и семьи.

Кошка в фен-шуй

притягивают удачу, символизируют силу и энергию, для женщин сексуальную энергию и привлекательность. Дивное животное является «лунным» символом, означающим связь с таинственными силами, интуицию и ясновидение.

Лошадь

влияет на карьерный рост человека. Лучше всего приобрести фигурку лошади, которая будет изображена в движении, например бегущая вперед, либо тянущаяся вверх. Этот талисман будет способствовать вашей выносливости и хорошей репутации.

Птица Феникс

принесет в дом счастье. Ее нужно обязательно приобрести супружеским парам которые давно хотят детей, но по каким-либо причинам у них не получается завести детей. Самым удачным изображением данной фигурки будет - птица с расправленными крыльями готовая к полету. Этот талисман можно комбинировать с другими талисманами, такими как черепаха, тигр или дракон.

Утки - мандаринки.

Этот талисман стоит приобретать девушке, которой очень хочется выйти замуж. Уточки обязательно поспособствуют этому. Уточек необходимо приобретать в паре и они принесут вам в дом искреннюю любовь, единодушье и понимание.

Слоны

притягивают в дом богатство и удачу. Если приобрести фигурку слона, у которого хобот направлен вверх и поставить его на окно хоботом к окну, то этот талисман будет притягивать с улицы в дом финансовое благополучие и счастье.

Лев

должен стоять у входа, так как он защищает ваш очаг от злого глаза и отрицательной энергии. Если вы знаете, что у вас в доме есть какое-то негативное место, то вы можете расположить фигурку льва там, тем самым очистив неблагоприятное место. Кроме того, Лев активизирует функции защитника, позволяет хозяину дома стать более сильным, зарядиться энергией бесстрашия и величия.

Черепаха

поможет вам избежать болезней и улучшить свое физическое состояние. Черепаха является символом долголетия. Ее хорошо приобретать в семьи где одновременно проживают пожилые люди и новорожденные. Черепашку можно поставить северную часть дома в гостиную или в зал. Нежелательно ставить черепашку в спальную комнату, так как можно испортить романтическую атмосферу в комнате.

Трехлапая жаба

- древнейший китайский талисман, применяемый мастерами фен-шуй для привлечения в дом богатства, финансового благополучия, удачи в бизнесе и карьере. Чаще всего встречается в виде фигурки жабы сидящей на горке монет, с монеткой во рту.

Дракон

- животное обычно изображается с открытой пастью, держащим в одной из передних лап жемчужину (но иногда лапы могут быть и пустыми). Эта статуэтка считается универсальным талисманом: она притягивает удачу, процветание, благополучие, защищает от бед, помогает достичь успехов в карьере.

Рыбы

символизируют высокие амбиции, успех и богатство. Но рыбы разные - большие и маленькие, мирные и агрессивные. Нужно выбрать статуэтку внешне под свой темп жизни, ведение бизнеса и хозяйства. Чаще всего можно увидеть карпов, известных своей смелостью и способностью всегда плыть против течения, и поэтому это символ достижений, настойчивости, и карьерных успехов.

Змея

наделит жителей дома интуицией, хитростью и духовной силой- прекрасной половине позволит сохранить красоту и молодость, а сильному полу - укрепить мужскую силу.

Как правильно использовать статуэтки фен-шуй

Если вы действительно хотите получить практическую пользу от фен-шуй, статуэтки должны стать не просто рядовым предметом интерьера, а одним из важнейших его составляющих, проводником ваших мыслей и чувств в божественный мир. Поэтому подход к ним должен быть особый.

1. Статуэтка эффективно работает только тогда, когда она расположена в предназначенной для нее зоне

. Например, зона богатства находится на юго-востоке, семья - на востоке, любовь - на юго-западе и так далее, смотрите рисунок. Старайтесь размещать фигурки именно там. А если в вашей квартире планировка не соответствует принципам фен-шуй, поставьте фигурки в те зоны, которые имеются у вас в реальности - статуэтки любви в спальню, статуэтки богатства - в рабочий кабинет, на сейф, защитные статуэтки - в прихожую или на окно. Если и это сложно, пусть местом для фигурки станет гостиная, где она всегда у вас будет на виду.

2. Статуэтка всегда должна быть чистая и стоять на видном месте. Это очень важно

. Если вы купили фигурку, а потом забросили ее, она стоит где-то в пыли в дальнем углу, никакого эффекта не будет. Мало того, специалисты фен-шуй считают, что такая статуэтка может на вас "обидеться" и, наоборот, станет препятствовать вам в достижении цели. Поэтому не считайте это детской забавой, подходите к выбору статуэтки серьезно.

3. Не стоит превращать дом в лавку фен-шуй, заставляя его от пола до потолка разными аксессуарами

. Таким образом, вы наполните свое жилище разными энергиями, часто противоположными по духу, а за двумя зайцами, как известно, гнаться не стоит. Определитесь, что вам нужно в настоящий момент, и купите именно такую статуэтку или несколько, но работающих в одном направлении. Тогда не будет конфликта стихий.

4. Статуэтка фен-шуй - лишь проводник ваших идей в божественный мир, она усиливает вашу энергетику, но статуэтка сама по себе не может решить вашу проблему

. Если вам нужен мужчина, а вы все время сидите дома, вряд ли кто у вас появится. Так же и в делах - если вы не ищете хорошую работу или не развиваете бизнес, сам собой выгодный заказ или предложение не придет, надо искать. Тем, кто ищет, фен-шуй поможет, а кто ждет у моря погоды, нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Статуэтки в фен-шуй