Как почистить мех песца

Как почистить мех песца
Мех песца хорошо сохраняет тепло и защищает тело от холода и ветра. Кроме того, он отлично выглядит. Со временем в мехе скапливается большое количество пыли, появляются пятна. Чтобы вернуть изделию первоначальный вид, используйте народные средства. Они эффективно удаляют незначительные загрязнения и не повреждают мех.
Жирные пятна можно вывести очищенным бензином. Смешайте растворитель с картофельным крахмалом так, чтобы получилась кашица. Нанесите средство на загрязненный участок и оставьте до полного испарения бензина. Стряхните порошок щеткой для одежды или пропылесосьте.

Купите в магазине для домашних животных мелкие опилки. Выложите их в отдельную емкость, пропитайте очищенным бензином и перемешайте. Разложите мех на чистой плоской поверхности, наденьте резиновые перчатки и почистите изделие. Закончив процедуру, стряхните опилки щеткой. При работе с бензином будьте предельно осторожны. Выйдите на свежий воздух, например балкон или улицу. Также нельзя находиться вблизи с источниками огня. В редких случаях очищенный бензин может обесцветить мех. Поэтому перед использованием, проверьте его действие. Для этого нанесите несколько капель бензина на незаметны участок изделия и подождите 5-10 минут.

Сильно запыленный мех можно очистить следующим образом. Возьмите белую простынь, смочите чистой водой и отожмите. Расстелите на плоской поверхности. На влажную простынь положите мех ворсом вниз. Затем возьмите прут и тщательно выбейте. После подобной процедуры мех полностью очистится, а пыль и уличная грязь останется на ткани.

Почистите меховое изделие пшеничными или ржаными отрубями. Выложите их на противень, разровняйте и поставьте в духовку и нагрейте до 60-70оС. Горячие отруби высыпьте на мех. Почистите одежду руками или щеткой.

С незначительными загрязнениями хорошо справляется мыльный раствор. Налейте в таз теплую воду, добавьте шампунь для волос или другое нейтральное моющее средство, размешайте. Смочите поролоновую губку в жидкости, отожмите и многократно проведите по направлению роста ворса. Смойте мыльную пену влажной тряпочкой. Просушите мех при комнатной температуре вдали от источников тепла и расчешите редким гребнем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

» » » Как почистить мех песца