Как выбить пробку из уха

Как выбить пробку из уха
Количество серы, выделяемой из ушного прохода, у всех людей разное и зависит от индивидуальных особенностей. Поэтому не стоит удивляться, почему у вас появляются пробки, а у других нет. В корне изменить ситуацию нельзя, но после промывания уха заложенность не будет вас беспокоить какой-то промежуток времени.
Пробки могут появляться в период воспаления среднего или внутреннего уха. По этой причине не стоит сразу же приступать к промыванию. Посетите лора, чтобы он вас осмотрел. Если все нормально, то врач с помощью специальных инструментов удалит часть серы, а другую выбьет струей воды. Процедура неприятная, но безболезненная, поэтому не бойтесь идти на прием к специалисту.

Если ушные пробки появляются периодически, но помимо этого вас ничего не беспокоит, например, боль, то попробуйте избавиться от серы самостоятельно. Купите перекись водорода, ватные диски и ушные палочки. Лягте на бок и закапайте в ушной проход перекись. Немного подождите, после этого удалите остатки влаги ватным диском и прочистите ухо палочками. Так как пробка не всегда размягчается и выходит с первого раза, закапайте несколько капель камфорного масла. Процедуру проводите раз в сутки не более 3 дней подряд.

Существует и другой способ выбить пробку из уха – промыть большим количеством воды. Прокипятите спринцовку или приобретите большой стерильный шприц. Наберите в спринцовку кипяченую воду или отвар ромашки. Процедуру проводите над широким тазом или над раковиной. Наклоните голову вбок, наконечник спринцовки вставьте в ушной проход и с силой сожмите резиновую грушу, чтобы поток воды был сильным. Пробка должна выйти. Если этого не произошло, повторите еще несколько раз. В принципе, промывать уши самостоятельно нежелательно. Лучше, чтобы это сделал врач.

Частое образование пробок может происходить из-за неправильной чистки ушей. Не нужно глубоко вставлять ватную палочку – так вы только протолкнете серу глубже. Не стоит также думать, что регулярная чистка ушного прохода спасет вас от пробок - они образуются глубже, чем может достать палочка. Проконсультируйтесь о мерах профилактики с лечащим врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

Похожие

» » » Как выбить пробку из уха