Как снять чувствительность зубов

Как снять чувствительность зубов
Повышенная чувствительность зубов причиняет дискомфорт, поэтому необходимо знать основные методы для снижения болезненных ощущений при воздействии внешних факторов (пища, погода, зубная щетка и т.д.).
Очень часто чувствительность повышается из-за употребления горячей или холодной пищи (или напитков), развития кариозного заболевания, деминерализации эмали. Целесообразно посетить стоматолога для выявления точной причины.

В первую очередь, следует избегать жестких зубных щеток, которые воздействуют на поврежденную эмаль зубов. Как правило, жесткие волоски травмируют не только поверхность зубов, но и десны, вызывая их кровоточивость.

Зубная паста выбирается специалистом в зависимости от состояния эмали и зубов в целом. Следует отметить, что паста должна периодически меняться на другую. Оптимальным вариантом при поврежденных деснах и чувствительных зубах является паста на основе трав и травяных отваров. При отсутствии кровоточивости можно использовать солевые зубные пасты, которые содержат магний, кальций и фтор.

После чистки зубов рекомендуется использовать специальные ополаскиватели, которые не только уничтожают частицы пищи между зубами, но и нормализуют кислотно-щелочной баланс в ротовой полости. Это позволяет снять чувствительность зубов в домашних условиях.

Если имеются зубные заболевания, то необходимо обязательно пройти курс лечения. Эффективно помогает укрепить эмаль процедура кальцинирования зубов, фторирование эмали и реминерализация. Нанесение защитного покрытия относится к профессиональным методам снижения чувствительности. Как правило, наиболее распространенными составами являются фторлак и специальный гель, которые действуют несколько месяцев, после чего процедура повторяется. Перечисленные методы способствует укреплению и повышению прочности зубов.

При повышенной чувствительности ни в коем случае не нужно подвергать зубы отбеливанию, так как это доставит болезненные ощущения и дополнительно истончит зубную эмаль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как снять чувствительность зубов