Что делать с герпесом?

Большинство видели у других людей и у себя на кромке губ неприятные прыщики, они нарывают долго, а потом покрываются неприятной корочкой. В народе это называется "простудой". Что делать с герпесом губ?

По данным учёных герпес присутствует у 90% людей, в их организме. Раз, попав в организм человека, он остаётся там пожизненно.

Как правило, герпес к нам попадает в организм в раннем возрасте. Человек заражённый передаёт со слюной вирус, не рекомендуется категорически мамам для «дезинфекции» облизывать соску или ложку, которая предназначена малышу или разрешать целовать ребёнка тем людям, у которых есть герпес.

Вирус, попадая в организм, и ждёт благополучного момента, когда можно активизировать свою деятельность. Моментом для вируса может стать время, когда снижен иммунитет, происходит это осенью и зимой. Также может активизироваться при стрессе, простуде, переохлаждении, переутомлении, перегревании, менструации.

Этапы болезни герпеса

1. Первый самый главный этап, он может повлиять на длительность болезни и на её ход. На этой стадии вы почувствуете лёгкое пощипывание в этом месте, покраснение, зуд. Сейчас как раз нужно начать использовать медицинские средства, которые могут полностью предотвратить болезнь.

2. На второй стадии на губах появляется пузырёк небольшой с жидкостью.

3. На третьей стадии разрывается пузырь и из него начинает вытекать жидкость бесцветная и образуется язвочка небольшая. Вот в этот момент вы наиболее становитесь заразными для окружающих.

Советы

Нужно соблюдать особенно внимательно правила гигиены. Это поможет вам и окружающих оградит от герпеса. Не трогайте руками язвочки и почаще мойте руки. В это время запрещается делать: целоваться, пользоваться одной помадой с подругой, (если вы не болеете герпесом, этого тоже не нужно делать), с кем-либо с одного стакана пить.

Не удаляйте корочки образовавшиеся. На их месте появятся всё равно новые, и вы ещё заразнее станете. Во время болезни нужно пользоваться индивидуальной посудой.

Чтобы не занести инфекцию постороннюю в рану, наносить мазь следует ватными палочками, а не руками.

Если же болезнь продолжается больше 10 дней, обратитесь к врачу, может эта болезнь является симптомом другого заболевания, которому нужно специальное лечение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Что делать с герпесом?