Причины хронической усталости

Нередко случается так, что ты чувствуешь себя разбитой, постоянно хочешь спать, усталость становится твоим спутником каждый день. Что же предпринять, как оставаться бодрой целый день ежедневно? Какие причины хронической усталости?

1. Не стоит лишать себя сна

. Ты привыкла засиживаться около телевизора или компьютера допоздна? Вот первая причина постоянной усталости. Организму не хватает оставшихся от просмотра телевизора часов, чтобы полноценно отдохнуть ночью. Добавим к этому принятие алкогольных напитков, которые исскуственно вводят нас в сон. Нам кажется, что мы отдохнули, но самом деле, наш организм не может хорошо расслабиться и в дальнейшем появляется хроническая усталость. Поэтому старайся выбирать такой режим дня, при котором ты могла выспаться полноценных 8 часов.

2. Научись отдыхать

Твой, рабочий день настолько загружен, у тебя много дел, нужно многое успеть, и конечно, нет даже минуты присесть, и расслабиться.…Тогда начни делать самые неотложные дела первыми, придя на работу. Все остальное подождет. Постарайся убрать часы из твоей видимости, чтобы не заглядывать на них. Свои выходные дни проводи с родными, друзьями, с мужем, и старайся ничего не делать. Замечательным средством расслабления является медитация. Если ты не знаешь, как в нее войти, почитай книги по эзотерике, посмотри специальные аудиокассеты, или походи на курсы по медитации.

Не можешь заниматься медитацией, сделай просто небольшой перерыв, ну скажем, на обед. Освободи голову от всех мыслей, постарайся поймать внутреннюю тишину. Также помогает расслабиться такой процесс, как созерцание. Несколько минут посмотри в одну точку, успокой свой мозг. Созерцание очень хорошо помогает сосредоточиться на оставшихся делах, привести в порядок голову, отдохнуть глазам от компьютера. Небольшой отдых в 15 минут зарядит энергией и придаст бодрости.

3. Выбирай правильное питание.

В наш современный век мы с пищей получаем кучу химикатов, воздух не отличается повышенной чистотой, вода, которую мы пьем, полна свинца. Неудивительно, что мы устаем. Что же делать? Выбирай пищу по возможности без консервантов. Приобрети очиститель воздуха и фильтр для воды. Бытовые приборы храни в ящиках подальше от кухни. Ограничь себя в алкоголе, в сигаретах, в употреблении лекарств - они в своей структуре содержат много токсинов. Каждый день пей по 8 стаканов воды.

4 Занимайся физическими упражнениями.

Полчаса гимнастики в день еще никому не повредили. Активизируется обмен веществ, все калории, съеденные с пищей, превратятся в энергию. В кровь поступит больше кислорода, и ты будешь чувствовать себя бодрой и энергичной. Тело приобретет стройность, и кожа станет упругой.

5. Проведи обследование организма.

Вполне возможно, что причиной хронической усталости является банальная анемия. В твоем организме не достает железа или витамина. В 12, а может у тебя обильные месячные. Причиной анемии также может быть язва желудка.

Устаем мы и по причине гормонального дисбаланса. Работа наших органов зависит также и от гормонов. Ты постоянно мерзнешь и набираешь в весе, несмотря на то, что стараешься держать диету и не переедать? Значит, у тебя произошел сбой в работе щитовидной железы. Причиной усталости и вялости считается и нарушение функции надпочечников. Депрессия входит в число причин нашего недомогания. Грустные унылые мысли, нежелание действовать и жить, все это приводит к нарушениям вегетативной нервной системы.

Хроническую усталость пока не может одолеть медицина, но можно себе помочь: почаще отдыхать и принимать витамины, и никаких апатичных мыслей!!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Причины хронической усталости