Овес и его применение

Каждая хозяйка должна знать о питательности овсяных круп и об его применении. На сегодняшний момент установлено, что овес нужен нашему организму для того, чтоб укрепить нервную систему, для сердца, легких и улучшения состава крови и также для лучшего обмена веществ.

С латинского названия овес переводится, быть здоровым. Овес обладает общеукрепляющим, тонизирующим, мочегонным средством. И за счет своих питательных свойств и огромному содержанию витаминов, он является одним из самых полезных продуктов питания. Если мы включим в наш рацион этот злак, мы сможем укрепить свой организм. Овес это мощное профилактическое средство, которое укрепляет наш иммунитет. В этом злаке содержатся биоактивные компоненты, которые влияют на поджелудочную железу и усиливают сокращение мышц. В овсе был найден фермент, который помогает усвоению жира в кишечнике.

Овес считается ценным питательным продуктом, который богат углеводами, белками и клетчаткой. Клетчатка это необходимый элемент ежедневного рациона. Клетчатка есть двух видов: растворимая и нерастворимая. Эти два вида клетчатки помогают снизить вес, потому что волокна клетчатки являются частью пищи, наполняя желудок, но, не перевариваясь, способствуют активному пищеварению. Клетчатка тонизирующее воздействует и контролирует жировой обмен.

Часто наша кожа шелушится, грубеет, сохнет, в этом случае нам поможет применение овса. Косметологи заметили, что заменить дорогие крема нам помогут приготовленные в домашних условиях маски из овса. Эти маски помогают отшелушить омертвевшие слои кожи, сделав ее более мягкой и упругой. Овес также применяется для очищения кожи от грязи и вредных веществ. Экстракт овса способен успокаивать и питать клетки тем самым, нормализуя их обмен. Если в вашем рационе будет присутствовать добавление овса, вы будете себя чувствовать превосходно.

Предоставляем вам несколько рецептов для применения масок из овса.

1-ый рецепт. Возьмите 2 столовые ложки овсяной муки и смешайте с яичным белком, после взбейте до образования пены. Приготовленную пасту нанесите на лицо на 15 или 20 минут. Эта маска укрепит вашу кожу и придаст ей матовый оттенок.

2-й рецепт. Если у вас жирная кожа попробуйте приготовить вот эту маску. Смешайте одну столовую ложку геркулеса с одной ст. ложкой растительного масла и добавьте 2-3 ст. ложки воды с несколькими каплями лимонного сока. Остудите маску и нанесите ее на 15-20 минут, после смойте холодной водой.

В нашей статье под названием овес и его применение, мы попытались донести до вас, обо всех его полезных свойствах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Овес и его применение