Способы очищения кишечника от шлаков без клизм

То огромное числоочень разнообразной пищи, которую без разбору все предлагаютнашему организму, организму зачастую не переварить. Иногда даже худощавые людиили девушки могут чувствовать тяжесть в животе, дискомфорт или даже боли.Употребление специальных слабительных препаратов и очищение кишечника клизмами не в любой ситуации безвредны и целесообразны. Но приэтом кишечник достаточно реально очистить более щадящими методами, которыепредполагают применение травяных сборов, овощных и фруктовых соков,употребление каких-либо натуральных продуктов для подобных целей.

Очистительный соста

Оченьэффективным средством, которое предполагает очищениекишечника от шлаков без клизм является приготовление очистительногосостава, который содержит листья сены, инжир, курагу, изюм. Фрукты (по 250 грамм) и листья сенынеобходимо заливать крутым кипятком (объемом 300 грамм), а затемнастаивать (от 2 до 3 часов). По истечении времени настаивания, хорошо набухшиефрукты вместе с листьями сены необходимо перекрутить с помощью мясорубки.Полученная кашеобразная масса должна сохраняться в холодильнике. Курс лечениядлится одну неделю. И в течение лечебного курса каждый день (но не позднее пятичасов вечера) необходимо съедать по одной столовой ложке этой смеси. Начнетдействовать очистительная смесь через 10-12 часов, поэтому будьте внимательны,в это время необходимо быть дома.

Свежевыжатые сок

Очищать кишечник безпомощи клизм можно свежевыжатыми соками (или как их еще называют фрешами).Свежевыжатые соки могут быть яблочными, персиковыми или цитрусовыми. За одиндень необходимо выпивать не менее двух литров свежевыжатого сока. Такой сокнеобходимо пить в несколько приемов. Помимо сока можно также употреблять в пищуминеральную негазированную воду. Чтобы в норме поддерживать кишечник, достаточнопроводить также очищение свежевыжатыми соками один раз за месяц.

Трехдневная очистка яблочнымсоком является идеальным средством для очищения организма от различных ядов итоксинов без помощи клизм. Такую очистку необходимо начать с принятия одногостакана свежевыжатого сока в восемь часов утра, спустя 2 часа надо обязательновыпить еще два стакана свежевыжатого сока, а далее нужно выпивать только пополовине стакана через каждые два часа. Но не стоит забывать, что последнийстакан свежевыжатого сока надо выпивать в восемь часов вечера. Также важно незабывать, что нельзя совсем не употреблять какую-либо пищу за эти три дня впроцессе очищения кишечника. На третий день ввосемь часов утра вам необходимо выпить два стакана свежевыжатого сока, аспустя еще тридцать минут еще 100 граммов просто очищенного или прованскогоподсолнечного масла, а далее запить его стаканом свежевыжатого яблочного сока,предварительно разбавленного водой. После того как пройдет два-три часавместе с мочой станут выделяться мелкие камни ипесок, также могут выходить ураты и фосфаты (зеленоватая жидкость). Хорошопринимать в это время теплую ванну. Тогда вы ощутите во всем организменевероятную легкость, очистите без клизм кишечник от шлаков и завалов. Спустянесколько недель вы можете повторить очищениекишечника. Но после такой очистки не надозлоупотреблять острой, жареной, соленой пищей, надо отказаться хотя бы нанекоторое время от потребления кофе и спиртных напитков.

Очищение отрубям

Эффективноеочищение без клизм кишечника можно проводить с помощью отрубей. Эти отрубинужно принимать в пищу в течение одного месяца. За один день необходимо съестьтолько 6 ложек отрубей (три раза по две ложки до приема пищи). Запивать отрубинегазированной водой. Такой способ поможет не только очистить ваш кишечник, нои снизить вес.

Очищение свежими овощам

Также замечательнымсредством для очистки кишечника являются свежие овощи. За один день необходимосъедать 2 килограмма овощей. Овощи можнопотреблять свежими по отдельности, но лучший эффект можно достигнуть приприготовлении салата из пяти видов овощей. Заправлять салат надо либоподсолнечным маслом, либо лимонным соком (но соль нельзя добавлять). Из питья врационе присутствует минеральная вода без газа и зеленый чай без сахара.

Очищения без клизмтолстого кишечника лучше всего делать в осеннее время. Такую очистку кишечникаможно сделать при помощи овощных соков: шпината и моркови- моркови, огурцов исвеклы- одной моркови. Помимо соков важно также в рацион включать продукты,богатые пищевыми волокнами.

Свекла, виноград,инжир, белокочанная капуста, различные сухофрукты, проросшая пшеница смогутпомочь улучшить моторику толстого кишечника. Еслиу вас повышенное образование газов и вздутие живота, полезно пить свежевыжатыйсок капусты. К такому соку постепенно надо добавлять морковный сок. А в итогепостепенно перейти полностью на морковный сок.

Отвар из сен

Болеесильным средством, которое сможет помочь произвести очистку без клизм толстогокишечника является отвар, который приготовлен из сены. Не забывайте, что длядетей и для людей, которые страдают язвенной болезнью желудка, очищать такимобразом кишечник крайне нежелательно. Чтобы приготовить отвар, необходимо ложкутравы залить кипятком, 5-7 минут кипятить и настаивать в течение 20 минут. Этот отварпринимать после ужина через 2-2,5 часа. В первый день необходимопринимать не более 1/3 стакана для того, чтобы понаблюдать за тем, как отреагируеторганизм. В случае сильных болях в животе и многократной дефекации надо дозууменьшить. Курс такой очистки - семь дней, но крайне важно на 7-ой день принять 1стакан отвара.

Также очищая кишечник,помните, что к ослаблению и атрофии мышц кишечника, к меньшей и большей степениего обездвиженности привели ненужные шлаки в кишечнике, угнетающиесягнилостными микроорганизмами. Для того чтобы флора кишечника была в норме, адефекация была естественной, нужно потреблять каши и отруби, есть большефруктов и овощей, не потреблять острую и жирную пищу, не применять слабительныебез особых причин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Способы очищения кишечника от шлаков без клизм